Представители БНТУ приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны

На рассвете, 22 июня 1941 года, фашистская Германия, нарушив Договор о ненападении, начала войну против СССР. Пограничники Брестской крепости первыми приняли на себя огонь противника и стояли насмерть. Они стали примером мужества и стойкости. Чтобы почтить память погибших в первые дни войны, делегация Белорусского национального технического университета приняла участие мероприятиях, приуроченных к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Так, за полчаса до момента, как 22 июня 1941 года предрассветную тишину над Брестом разорвал грохот снарядов – в половине четвертого утра – на площади Церемониалов по традиции начался митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. После этого у Кобринского укрепления стартовала военно‑историческая реконструкция событий 22 июня 1941 года.

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.