Представители БНТУ приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны

На рассвете, 22 июня 1941 года, фашистская Германия, нарушив Договор о ненападении, начала войну против СССР. Пограничники Брестской крепости первыми приняли на себя огонь противника и стояли насмерть. Они стали примером мужества и стойкости. Чтобы почтить память погибших в первые дни войны, делегация Белорусского национального технического университета приняла участие мероприятиях, приуроченных к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Так, за полчаса до момента, как 22 июня 1941 года предрассветную тишину над Брестом разорвал грохот снарядов – в половине четвертого утра – на площади Церемониалов по традиции начался митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. После этого у Кобринского укрепления стартовала военно‑историческая реконструкция событий 22 июня 1941 года.

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.