Международная выставка инноваций HI-TECH-2022 и конкурс научных разработок

Международная выставка инноваций HI-TECH-2022 и конкурс научных разработок

С 26 по 28 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге (КВЦ «Экспофорум», павильон H, Петербургское шоссе, 64/1) пройдет Международная выставка инноваций и конкурс научных разработок HI-TECH-2022.

Часы работы выставки:

  • 26 и 27 апреля: с 10:00 до 18:00;
  • 28 апреля: с 10:00 до 15:30.

Официальное открытие: 26 апреля в 12:00.

Выставка HI-TECH одно из первых мероприятий России в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере (проводится с 1996 года). Следуя своему девизу «От инновации – к реализации», выставка является связующим звеном между наукой и производством, разработчиками и инвесторами. Она проводится совместно с Петербургской технической ярмаркой на стыке профессионального взаимодействия специалистов отраслей и открывает новые бизнес-возможности всем участникам.

Основными экспонентами выступают государственные научные центры, научно-исследовательские институты, вузы, промышленные предприятия, технопарки. Также со своими инновационными разработками будут представлены коллективные региональные экспозиции.

В рамках деловой программы Международной выставки инноваций HI-TECH-2021 пройдет конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» с вручением дипломов и медалей Петербургской технической ярмарки. Его целями являются выявление перспективных инновационных проектов и разработок, содействие продвижению инновационных проектов на внутреннем и внешнем рынках, активизация деятельности предприятий в области инновационных технологий.

Номинации конкурса:

  • лучший бизнес-инкубатор, лучший инновационно-технологический центр, лучшая венчурная компания;
  • лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года цифровой российской экономики;
  • лучший молодежный инновационный проект;
  • лучшая инновация в импортозамещении, локализации, импортоопережении: успешное продвижение на рынок, конкурентоспособное производство, склад, логистика;
  • лучший инновационный проект (разработка) в различных областях.

Министерство образования Республики Беларусь традиционно с 2007 года принимает участие в выставке HI-TECH и конкурсе научных разработок. В этом году от 12 организаций Министерства образования Республики Беларусь на конкурс будут представлены 43 разработки (13 – от Белорусского национального технического университета).

К слову, Белорусский национальный технический университет выступит организатором коллективной экспозиции Министерства образования Республики Беларусь.

Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
You'll be interested
Times news All news
17 September 2026 10:06
BNTU Students Tour St. Elisabeth Convent
Students traded noisy classrooms for the quiet of the churches and discussed matters of importance with Father Sergius.
17 September 2026 9:00
Prevention with BNTU: World Patient Safety Day
World Patient Safety Day 2026 focuses on the safe delivery of care to people with non-communicable diseases.
17 September 2026 7:30
Congratulatory message from the Rector of BNTU on National Unity Day
In the Republic of Belarus, today, on September 17, National Unity Day is celebrated — the youngest state holiday in sovereign Belarus.
16 September 2026 20:46
"17 Facets of Unity" Marathon Finale Draws Hundreds of Students to Interactive Festival
When the conversation about the country's future moves beyond roundtables, it transforms into a vibrant movement.