Приглашаем абитуриентов и их родителей на выставку «Образование и карьера»

Приглашаем абитуриентов и их родителей на выставку «Образование и карьера»

Сегодня, 14 февраля, в выставочном центре «БелЭкспо» стартовала 22-я международная специализированная выставка «Образование и карьера». В числе экспонентов – Белорусский национальный технический университет, стенд которого уже начал свою активную работу.

Для справки: из года в год выставка демонстрирует образовательные достижения в Республике Беларусь, современные технологии обучения, учебное оборудование, новые учебные программы и стремится связать талантливую молодежь с лучшими учебными заведениями. 

«Образование и карьера» – это уникальная площадка, на которой можно ознакомиться со всем спектром образовательных услуг и возможностей на всех уровнях образования в Беларуси. Участие в выставке ежегодно принимают различные вузы, колледжи и лицеи страны, что позволяет абитуриентам пообщаться с представителями учреждений образования и подробнее узнать о желаемой специальности или факультете. Кроме того, на мероприятии представлены институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков и зарубежные вузы. 

Как упоминалось, среди высших учебных заведений представлен Белорусский национальный технический университет. Вместе со стартом выставки на стенд Политеха начали прибывать абитуриенты. Для них на протяжении всех трех дней работы выставки работники вуза будут проводить профориентацию, знакомить со специальностями вуза и ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей.

Помимо активной работы у стенда, представители Белорусского национального технического университета примут участие в программе выставке:

  • 14 февраля в 14:15 – мастер-класс «Мобильная робототехника»;
  • 15 февраля в 12:00 – «Профессия инженер. От мечты к реальности»: преимущества обучения в профильных классах инженерной направленности;
  • 15 февраля в 12:00 – искусство стратегии: шахматный турнир с участием Максима Царука;
  • 15 февраля в 13:30 – презентация БНТУ, концертная программа творческих коллективов управления по делам культуры;
  • 15 февраля в 15:00 – научно-популярная лекция «Робот своими руками»;
  • 15 февраля в 15:30 – мастер-классы «Маркшейдерско- геодезические измерения», «Определение минералов по диагностическим свойствам», «Планиметрия (определение площадей историческими приборами)», «Определение видовой принадлежности торфа».

Все это позволит учащемуся подробнее узнать о некоторых специальностях Белорусского национального технического университета, посмотреть на практике работу квалифицированных специалистов или узнать еще больше о культурной жизни Политеха. 

Место проведения: Минский международный выставочный центр «БелЭкспо» (г. Минск, пр-т Победителей, 14).

Режим работы: 14, 15 февраля – с 10:00 до 18:00; 16 февраля – с 10:00 до 16:00.

Вход: свободный.

До встречи на выставке «Образование и карьера»!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
2 кастрычніка 2026 9:07
"Нязручная размова" : на ФІТР абмеркавалі прафілактыку цкавання і кібербулінгу
24 верасня на факультэце інфармацыйных тэхналогій і робататэхнікі прайшла дыялогавая пляцоўка, прысвечаная прафілактыцы булінгу і кібербулінгу ў моладзевым асяроддзі. Студэнты абмеркавалі прычыны агрэсіі, спосабы распазнавання цкавання і алгарытм дзеянняў для ахвяр і сведкаў. Асаблівая ўвага была нададзена важнасці адкрытага дыялогу, узаемнай падтрымкі і своечасовага звароту па дапамогу.
1 кастрычніка 2026 21:59
Сорок лет созидания. ФЭС отметил юбилей конференцией и праздничным концертом
«Мы собрались здесь, чтобы вспомнить пройденный путь, отдать должное тем, кто стоял у его истоков, и заглянуть в будущее нашей инженерной школы», – отметил декан ФЭС.
1 кастрычніка 2026 17:30
Бібліятэка 15-га корпуса пераехала: новая прастора для вучобы, працы і адпачынку
Новая прастора Навуковай бібліятэкі ў 15-м корпусе БНТУ ужо адкрыта! Расказваем, што чакае студэнтаў у сучаснай чытальнай зале, як скарыстацца абанементам і дзе пакуль атрымаць навучальную літаратуру.