Команда СГГХК приняла участие в конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее»

17 мая 2021 15:20

Команда филиала Белорусского национального технического университета «Солигорский государственный горно-химический колледж» 7 мая 2021 года заняла второе общекомандное место в Республиканском конкурсе по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее».

Поздравляем команду победителей в составе:

• Кирилла Николаевича Бишуры (учебная группа ГМ-19);
  • Артема Александровича Буноса (учебная группа ГМ-19);
  • Полины Евгеньевны Бурвель (учебная группа ОИ-19);
  • Алексея Дмитриевича Кандыбовича (учебная группа ПЛЧС-20);
  • Данилы Сергеевича Насевича (учебная группа ПЛЧС-20);
  • Никиты Сергеевича Самсонова (учебная группа ПЛЧС-20);
  • Ильи Андреевича Шаковеца (учебная группа ПЛЧС-20);
  • Андрея Владимировича Цубы (учебная группа  РМ-17);
  • Валерии Андреевны Ивановой (учебная группа Э-18).

Руководитель команды – Дмитрий Вячеславович Басалыга, преподаватель учебной дисциплины «Аварийно-спасательная подготовка», руководитель объединения по интересам «Пожарно-спасательный спорт».

Команда получила пять дипломов за конкурсы в номинациях:

• «Знатоки ОБЖ» – 1 место;
  • «Тропа выживания» – 2 место;
  • «Чрезвычайная ситуация техногенного характера» – 2 место;
  • «Визитная карточка» – 2 место;
  • «Чрезвычайная ситуация на воде» – 2 место.

Автор материала: Нина Смирдова, методист СГГХК

17 мая 2021 15:20
16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.