Во Дворце Республики 26 июля 2026 года состоялась 20-я торжественная церемония награждения победителей и дипломантов конкурса «Лучший экспортер 2025 года», организатором которого традиционно выступила Белорусская торгово-промышленная палата.
Победителями конкурса стало 21 предприятие в 17 номинациях. Дипломантами конкурса признаны 32 предприятия, среди которых и Белорусский национальный технический университет.

Заслуженную награду из рук министра образования Республики Беларусь Андрея Иванца получила проректор по научной работе БНТУ Ксения Якушенко.

Признание заслуг БНТУ и награда в таком конкурсе – это высокая оценка труда всей команды вуза, признание качества образовательного продукта на международном рынке и стимул для расширения присутствия на рынках иностранных государств и плодотворной работы на благо родной Беларуси.