Горжусь своей страной!

27 мая 2021 12:10

День Государственного герба и Государственного флага отмечается в Республике Беларусь во второе воскресенье мая. Данный праздник установлен Указом Президента Республики Беларусь в 1995 году.

Накануне знаменательного события в филиале Белорусского национального технического университета «Борисовский государственный политехнический колледж» прошел ряд праздничных мероприятий.

Так, 7 мая 2021 года в актовом зале филиала состоялась концертная программа «Любуюсь тобой, моя Беларусь!» Завершился праздник флешмобом, в ходе которого учащиеся и преподаватели запустили в небо воздушные шары цвета Государственного флага Республики Беларусь.

Автор материала: Елена Александровна Красовская, педагог-организатор

27 мая 2021 12:10
16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.