БГПК в рамках республиканской кампании «День безопасности. Внимание всем»

26 мартa 2024 16:37

В рамках республиканской кампании «День безопасности. Внимание всем», которая проходит в Республике Беларусь с 1 по 29 марта 2024 года и приурочена ко Всемирному дню гражданской обороны, филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» посетили начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям О. Р. Макарчук и инспектор сектора надзора и профилактики М. А. Сташкевич. Цель профилактического мероприятия – формирование культуры безопасности жизнедеятельности у обучающихся, повышение их уровня информированности о чрезвычайных ситуациях, способах и средствах защиты, а также обучение действиям по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!».

Представители Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям напомнили учащимся о правилах пожарной безопасности, рисках возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и т. д. Ребята, в свою очередь, смогли закрепить полученные или уже имеющиеся знания в ходе познавательной игры «Секрет безопасности».

В завершение встречи все участники получили тематические буклеты.

Автор материала: Е. А. Красовская, педагог-организатор

26 мартa 2024 16:37
12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».