Выбирая профессию, выбираю свое будущее

1916
26 мартa 2024 18:57

Третья и самая длинная четверть подходит к завершению, и уже совсем скоро для учащихся выпускных классов начнется горячая пора школьных экзаменов. Перед выпускниками встает вопрос получения дальнейшего профессионального образования. Как определиться с выбором будущей профессии, которая поможет не только самореализоваться, но и станет делом всей жизни? Какие важные шаги необходимо предпринять будущему абитуриенту при поступлении в учебное заведение? Об этом и не только говорили в филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» на дне открытых дверей.

В фойе филиала было многолюдно. По данным регистрации колледж посетили 191 человек из школ города Борисова и Борисовского и района, а также города Вилейка.

Насыщенная программа мероприятия включала в себя посещение выставки технического творчества, встречу с ведущим инженером по подготовке кадров ОАО «"БАТЭ" – управляющая компания холдинга "Автокомпоненты"» Л. Н. Мазаник, выступление агитбригады, мини-концерт, экскурсию по современным лабораториям Центра компетенций.

В рамках встречи будущим абитуриентам и их родителям рассказали о перспективах обучения в колледже, специальностях и распределении, а также о возможностях самореализации в техническом творчестве, общественной и спортивной жизни.

Заместитель директора по учебной работе Т. Е. Синькевич ответила на многочисленные вопросы учащихся и родителей о поступлении в учреждение. Кроме того, ребята смогли пообщаться с заведующими отделений и преподавателями колледжа, которые подробно рассказали об обучении в колледже.

Автор материала: Елена Александровна Красовская,
педагог-организатор

1916
26 мартa 2024 18:57
12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».