Салют и слава Великой Победе!

25 мая 2021 20:40

В актовом зале филиала Белорусского национального технического университета «Борисовский государственный политехнический колледж» 6 мая 2021 года прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

В этот день со сцены звучали любимые стихи и песни военных и послевоенных лет в исполнении учащихся филиала: Дианы Бадюля, Елизаветы Стельмах, Матвея Хоровца, Владислава Кучинского, Артема Никитенкова, Ксении Мининой. Никого в зале не оставило равнодушным эмоциональное и проникновенное чтение стихов учащимися образцовой театр-студии «Нюанс» средней школы № 7 г. Борисова Полины Рогачевской и Евгении Карпинской. Также в концертной программе приняли участие Злата Арсентьева и Полина Шкребко.

В заключение мероприятия все участники концертной программы исполнили песню «Салют победителям!».

Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть над головой всегда будет мирное небо, пусть каждый день дарит только счастье, радость, улыбки и звонкий смех детей. С Днем Победы!

Автор материала: Елена Александровна Красовская, педагог-организатор

25 мая 2021 20:40
16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.