Представители Белорусского национального технического университета во главе с ректором Сергеем Харитончиком традиционно возложили цветы к обелиску «Минск – город герой» в благодарность воинам-освободителям за то, что сегодня мы можем отмечать 954-й год нашей столицы.
Дань уважения также отдали представители ректората БНТУ, студенты и руководители структурных подразделений университета.
Из истории: в годы Великой Отечественной войны Минск пережил 1100 дней немецкой оккупации. Указом Президиума Верховного Совета СССР 26 июня 1974 года городу Минску было присвоено почетное звание «Город-Герой».
