На торжественном митинге-реквиеме собравшиеся почтили память всех, кто стал жертвой бесчеловечной нацистской идеологии, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
Торжественная церемония возложения цветов началась со Всебелорусской минуты молчания, во время которой во всей стране скорбным эхом были слышны удары метронома.
Вспоминаем о тех, кто ушел на фронт прямо из аудиторий, студентах, чей труд был отмечен на государственном уровне, и городе, с историей которого БНТУ связан навсегда.
В рамках патриотической акции «Бессмертная слава Великой Победы» участники диалоговой площадки разобрали основные причины начала войны, обсудили трудовой подвиг советского народа и многое другое.