На ФГДИЭ готовят специалистов, которые работают на стыке современных геотехнологий и рационального природопользования – занимаются добычей и переработкой полезных ископаемых, качеством окружающей среды.
В этом году БНТУ представили преподаватели и студенты четырех факультетов: горного дела и инженерной экологии, архитектурного, автотракторного и информационных технологий и робототехники.
Торжественное подведение итогов смотров-конкурсов и слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто ежедневно вносит вклад в идеологическую и воспитательную работу Политеха.
На кафедры «Англійская мова № 1» адбылася міжвузаўская студэнцкая навукова-практычная канферэнцыя «Веды замежнай мовы як асноўны фактар для працы ў інавацыйных умовах» з англійскай у якасці працоўнай мовы.
Студэнты факультэта горнай справы і інжынернай экалогіі падзяліліся з навучэнцамі старэйшых класаў г. Салігорска сваім вопытам паступлення і навучання ў Беларускім нацыянальным тэхнічным універсітэце.