Представители БНТУ возложили цветы к обелиску «Минск – город герой»

Представители Белорусского национального технического университета во главе с ректором Сергеем Харитончиком традиционно возложили цветы к обелиску «Минск – город герой» в благодарность воинам-освободителям за то, что сегодня мы можем отмечать 954-й год нашей столицы.

Дань уважения также отдали представители ректората БНТУ, студенты и руководители структурных подразделений университета.

Из истории: в годы Великой Отечественной войны Минск пережил 1100 дней немецкой оккупации. Указом Президиума Верховного Совета СССР 26 июня 1974 года городу Минску было присвоено почетное звание «Город-Герой».

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

24 сентября 2021 9:30
Команда волонтерского центра БНТУ победила в марафоне «Волонтерство – это мы»!
С 15 по 17 сентября 144 команды учреждений образования Республики Беларусь приняли участие в марафоне «Волонтерство – это мы». Команда волонтерского центра БНТУ заняла первое место!
23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!