Ряды добровольной дружины БНТУ пополнили более 30 студентов

Ряды добровольной дружины БНТУ пополнили более 30 студентов

Сегодня, 8 сентября, в Белорусском национальном техническом университете состоялась торжественная церемония вручения удостоверений новым членам добровольной дружины. Поддержать студентов пришли заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики управления внутренних дел администрации Советского района г. Минска Виталий Тарлюк, начальник центра идеологической работы и по делам молодежи БНТУ Ирина Гуд, а также командир добровольной дружины университета Егор Гилевский.

Более 30 инициативных обучающихся, успешно прошедших испытательный срок и зарекомендовавших себя с положительной стороны, официально присоединились к добровольной дружине. Теперь ребята будут оказывать содействие в охране общественного порядка на территории учебных корпусов и общежитий, а также во время городских мероприятий.

Виталий Тарлюк поздравил новобранцев и пожелал им успехов в новом учебном году.

– Мы как сотрудники органов внутренних дел ценим то, что студенты готовы тратить свое личное время для поддержания порядка как на территории университета, так и на территории города Минска. Необходимо всегда помнить, что даже маленький шаг в сторону порядка – это уже победа, – отметил он.

Кроме того, на мероприятии отметили действующих членов дружины, проявивших высокую степень ответственности. Благодарности БНТУ за качественное исполнение обязанностей по охране правопорядка в общежитии № 6 были объявлены Артему Бурачевскому, Никите Клещенко и Егору Черниенко.

– Хотелось бы выразить слова благодарности за ту качественную работу по охране общественного порядка у нас в университете, которую вы выполняете ежедневно. Именно благодаря вам в университете можно спокойно учиться и жить в общежитии – это действительно ваша заслуга, – обратилась к бойцам добровольной дружины Ирина Гуд.

Поздравляем ребят с официальным вступлением в ряды добровольной дружины БНТУ! Желаем с честью нести это звание, ответственных товарищей рядом и спокойных дежурств на благо родного университета и города.

Автор материала: Ангелина Демидович, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Илья Мартыненко

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
10 кастрычніка 2026 9:30
Профилактика с БНТУ: Всемирный день психического здоровья
Ежегодно 10 октября мировое сообщество отмечает Всемирный день психического здоровья, поддерживаемый Всемирной организацией здравоохранения.
10 кастрычніка 2026 8:30
Профилактика с БНТУ: Всемирный день хосписной и паллиативной помощи
Во вторую субботу октября во всем мире подводят итоги работы служб паллиативной помощи и напоминают о важности непрерывной, системной поддержки пациентов, столкнувшихся с неизлечимыми заболеваниями.
9 кастрычніка 2026 21:59
Девушки в инженерной профессии: Диана Мацинова
В новом выпуске рубрики знакомимся с преподавателем, молодым ученым и увлеченным книголюбом.