Представители БНТУ посетили Шаньдунский профессионально-технический университет в Цзинань

Представители БНТУ посетили Шаньдунский профессионально-технический университет в Цзинань

В рамках Дней белорусского образования в КНР делегация учреждений образования Республики Беларусь, в состав которой вошли заместитель декана факультета международного сотрудничества Ольга Дашкевич и специалист Полина Дубовик, посетила Шаньдунский профессионально-технический университет в г. Цзинань.

В ходе визита состоялись рабочие встречи с руководством вуза, на которых рассматривались перспективы развития международного сотрудничества, реализации совместных проектов и укрепления межкультурного диалога. Также предметом обсуждения стали возможные формы взаимодействия в сфере научных исследований и академической мобильности. Программа визита включала презентацию образовательных программ Белорусского национального технического университета для китайских студентов и преподавателей, а также ознакомление с материально-технической базой университета.

Факультет международного сотрудничества

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
29 верасня 2026 10:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день сердца
Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из самых распространенных причин смерти в мире, однако многие из них можно предотвратить.
28 верасня 2026 21:59
Форум «Беларусь – Китай: мост для инноваций» пройдет в Минске 8–9 октября
Мероприятие, организованное при участии БНТУ, призвано активизировать и расширить научно-техническое и инновационно-производственное сотрудничество между двумя странами.
28 верасня 2026 16:25
Приглашаем принять участие в IX конференции «Непрерывная система образования "Школа – Университет"»
Мероприятие призвано укрепить связи между школами, колледжами и вузами, а также стать площадкой для обсуждения современных педагогических и цифровых технологий.
28 верасня 2026 14:42
Даніна павагі загінулым: студэнты ФІТР абмеркавалі трагічныя старонкі гісторыі Беларусі
23 верасня для першакурснікаў ФІТР прайшлі куратарскія гадзіны, прысвечаныя памяці ахвяр генацыду беларускага народа. Студэнты паглядзелі дакументальныя фільмы «Лагеры смерці» і «Спаленыя вёскі» і абмеркавалі важнасць захавання гістарычнай памяці.