До новых встреч! Подводим итоги второго дня «ПолиКвеста-2023»

До новых встреч! Подводим итоги второго дня «ПолиКвеста-2023»

Сегодня, 29 сентября, в Белорусском национальном техническом университете прошло мероприятие-презентация «ПолиКвест» для учащихся колледжей-филиалов БНТУ и Лицея БНТУ.  

О том, как прошел квест для первокурсников БНТУ, можно найти в одном из наших предыдущих материалов, сегодня же мы уделим внимание испытаниям, на которых ребятам из филиалов университета нужно было проявить свои командные, спортивные и интеллектуальные способности. 

Итак, за все время существования «ПолиКвеста» многие задания уже стали традиционными, например завязывание шнурков плоскогубцами. Каждый год у команд появляются все более необычные техники и методы исполнения этой задачи. Именно поэтому испытание, как всегда, стало не только веселым, но и познавательным.

Еще одна интересная игра – упаковка коробки. Казалось бы, в чем заключается сложность? Ответ кроется в (не)правильном распределении работы: каждому участнику можно использовать только одну руку. Ребятам нужно было не только творчески подойти к выполнению задания, но и хорошо скоординировать движения друг друга. В результате каждая команда создала авторскую упаковку подарка.

В рамках квеста участники также демонстрировали свои кулинарные способности в ходе приготовления канапе из макарон. Задание требовало максимальной концентрации и терпения. Блюдо считалось готовым, когда шпажка-вермишель была полностью заполнена макаронными «перьями». Благодаря сосредоточенности и терпению командам удалось справиться и с этим испытанием.

Стоит отдать должное и поблагодарить организаторов мероприятия, ведь каждое испытание по-настоящему увлекало участников и они с удовольствием выполняли задания. 

После прохождения квеста состоялось награждение. Призовые места распределить следующим образом:

  • первое место – филиал БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж»; 
  • второе место – филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж»; 
  • третье место – Лицей БНТУ.

Поздравляем ребят с победой и с нетерпением ждем встречи с новым поколением учащихся и студентов на «ПолиКвесте»!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати, Максим Кубарский

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
2 кастрычніка 2026 19:23
«Новые кадры кинематографа». Представитель БНТУ получил специальный диплом на фестивале «Евразия.DOC»
В БГАИ подвели итоги молодежного конкурса короткометражных документальных фильмов «Евразия.DOC: 4 минуты».
2 кастрычніка 2026 9:07
"Нязручная размова" : на ФІТР абмеркавалі прафілактыку цкавання і кібербулінгу
24 верасня на факультэце інфармацыйных тэхналогій і робататэхнікі прайшла дыялогавая пляцоўка, прысвечаная прафілактыцы булінгу і кібербулінгу ў моладзевым асяроддзі. Студэнты абмеркавалі прычыны агрэсіі, спосабы распазнавання цкавання і алгарытм дзеянняў для ахвяр і сведкаў. Асаблівая ўвага была нададзена важнасці адкрытага дыялогу, узаемнай падтрымкі і своечасовага звароту па дапамогу.
1 кастрычніка 2026 21:59
Сорок лет созидания. ФЭС отметил юбилей конференцией и праздничным концертом
«Мы собрались здесь, чтобы вспомнить пройденный путь, отдать должное тем, кто стоял у его истоков, и заглянуть в будущее нашей инженерной школы», – отметил декан ФЭС.