«Кто же ты на самом деле?»: настольная игра в общежитии № 6

«Кто же ты на самом деле?»: настольная игра в общежитии № 6

В первый четверг июня в общежитии № 6 Белорусского национального технического университета цеховая (профсоюзная) организация студентов машиностроительного факультета и факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства порадовала студентов настольной игрой «Спойлер», ведь в такое тяжелое для учащихся время (сессия и подготовка к ней) важно находить время для отдыха.

В чем же заключается суть игры? Правила максимально просты. Когда-нибудь участвовали в играх с листочками на лбу, где нужно задавать вопросы с однозначными ответами «да» или «нет»? Здесь тот же принцип, только вам не придется самим задавать вопросы: у игроков есть целая стопка карт с «ситуациями», которые помогут угадать, какой вы персонаж. Вы обязаны говорить правду, но вы не заинтересованы в том, чтобы помогать отгадывающему.

Все участники быстро втянулись в процесс. Первое время было сложно понять, кто же загадан, но спустя полчаса игроки раскрывали своих персонажей за 23 хода.

Для успешной игры нужно было сопоставлять много фактов, намеков и подсказок, а также вспоминать персонажей кино, книг и исторических деятелей. Думать приходилось много, но обстановка при этом была расслабленной, все много шутили, смеялись. Играющие не успели заметить, как пролетели три часа.

Мы надеемся, что такие мероприятия не станут редкостью, а людей на них будет каждый раз все больше. Следите за новостями, обращайте внимание на объявления, которые размещены в общежитии. Желаем вам хороших результатов на сессии и советуем находить время для отдыха, например!

Автор материала: Роман Жарков, корреспондент МСФ
Фото: Анастасия Найдёнышева

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
17 верасня 2026 7:30
Поздравление Ректора БНТУ с Днем народного единства
День народного единства – самый молодой государственный праздник суверенной Беларуси.
16 верасня 2026 20:03
Дорогами памяти. Велопробег, посвященный Дню народного единства, объединил вузы Минска и Бреста
Маршрут пролегал по историческому центру Бреста: от парка культуры и отдыха по ул. Ленина через пр-т Машерова к мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой».