«Разработка месторождений полезных ископаемых подземным способом». Переподготовка в МИПК и ПК

3 августа 2021 16:30

Солигорское отделение Межотраслевого института повышения квалификации и переподготовки кадров Белорусского национального технического университета приглашает на курс переподготовки «Разработка месторождений полезных ископаемых подземным способом» с присвоением квалификаций «горный инженер» и «горный техник-технолог». Зачисление без вступительных экзаменов.

Для справки: солигорское отделение МИПК и ПК является единственным в стране, где можно пройти переподготовку по специальности «Разработка месторождений полезных ископаемых подземным способом».

На базе высшего образования

Переподготовка по специальности 1-51 02 72 «Разработка месторождений полезных ископаемых подземным способом» с присвоением квалификации «горный инженер».

Форма получения образования: заочная.
Срок получения образования: 18 месяцев.
Ориентировочная стоимость обучения: 4 000 бел. руб. (плата вносится частями, перед каждой сессией).
Начало обучения: 30 августа 2021 года.

Поступающие должны иметь высшее образование по одной из следующих специальностей.

На базе среднего специального образования

Переподготовка по специальности 2-51 02 71 «Разработка месторождений полезных ископаемых подземным способом» с присвоением квалификации «горный техник-технолог».

Форма получения образования: заочная.
Срок получения образования: 9 месяцев.
Ориентировочная стоимость обучения: 2 700 бел. руб. (плата вносится частями, перед каждой сессией).
Начало обучения: 4 октября 2021 года.

Поступающие должны иметь среднее специальное образование по одной из следующих специальностей.

Общая информация

В период обучения предусмотрено проведение зачетно-экзаменационных сессий, аудиторных занятий, самостоятельной работы под руководством высококвалифицированных преподавателей, доцентов, кандидатов технических наук и профессоров, стажировки (с защитой отчета о ней) на предприятиях города, а также зачетов, экзаменов, курсовых работ и дипломного проектирования.

Завершается обучение защитой дипломной работы.

По окончании обучения выдается диплом о переподготовке государственного образца.

Перечень документов, необходимых для зачисления на обучение:
  • оригинал и копия документа о высшем или среднем специальном образованиях;
  • оригинал и копия паспорта;
  • медицинская справка;
  • 4 фотографии 3*4;
  • заявление на имя ректора БНТУ.

Как стать слушателем курса переподготовки? Сообщите нам о своем желании учиться:

• по тел.: 8 (0174) 333 999; +375 (29) 398 91 42 (заведующий Вероника Викторовна Салцевич);
  • тел.: 8 (0174) 33 67 67; 26 00 26, +375 (29) 873 08 55 (специалист Людмила Григорьевна Меренкова);
  • тел.: 8 (0174) 33 67 67; 26 00 26, +375 (29) 936 39 48 (методист Наталья Александровна Шарко);
  • эл. почте: soligorsk@mipk.bysalcevich@mipk.bymerankova@mipk.bysharko@mipk.by.
Ждем по адресу: г. Солигорск, ул. Козлова, 31, каб. 4, 9 (3-й этаж, здание РУП «Белпочта», вход со двора «отдел доставки»).

Авторы материала: В. В. Салцевич, заведующий солигорским отделением МИПК и ПК БНТУ,
Е. В. Давидчик, ведущий специалист по рекламе МИПК и ПК БНТУ

3 августа 2021 16:30
28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.