МИПК и ПК БНТУ на 13-й международной выставке-форуме «Центр безопасности – 2026»

МИПК и ПК БНТУ на 13-й международной выставке-форуме «Центр безопасности – 2026»

726
22 июня 2026 9:27

«Центр безопасности» – ведущая выставка в Беларуси, отражающая текущее содержание рынка инженерно-технических систем охраны и противопожарной защиты. Выставка, которая проходила 17–18 июня 2026 года в Falcon Club ARENA в Минске, предоставила возможность участникам и посетителям ознакомиться с новым оборудованием и технологиями на рынке инженерно-технических систем охраны и противопожарной защиты, оптимизировать технические решения при перепроектировании и замене оборудования на объектах, найти новых производителей и обновить контакты поставщиков, получить объективное понимание состояния отрасли, изучить изменения нормативного регулирования и пр.

Филиал БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала» (МИПК и ПК БНТУ) традиционно принял участие в выставке-форуме. Он представил широкий спектр образовательных программ для руководителей и специалистов, отвечающих за инженерно-техническую безопасность на предприятиях и в организациях, для работников соискателей лицензии (лицензиатов) в области пожарной безопасности и охранной деятельности.

Стенд МИПК и ПК БНТУ на выставке привлек заслуженное внимание посетителей, демонстрируя высокое качество образовательных программ по подготовке специалистов в области безопасности. Множество участников проявили интерес к представленным инициативам. Активные обсуждения и обмен опытом на стенде стали ярким подтверждением востребованности образовательных решений, предлагаемых МИПК и ПК БНТУ.

Также представители института пообщались с участниками выставки, знакомились с новинками отрасли безопасности. Полученные сведения будут использоваться при обучении специалистов инженерно-технической безопасности.

В рамках деловой программы выставки с докладом выступил заведующий Борисовским отделением МИПК и ПК БНТУ Виктор Великохатько. Свое выступление он посвятил новым тенденциям в обучении (повышении квалификации) работников соискателей лицензии (лицензиатов) в области пожарной безопасности и охранной деятельности, а также о непрерывном профессиональном обучении по профессиям рабочих, должностям служащих, связанным с пожарной безопасностью и охранной деятельностью. Виктор Великохатько акцентировал внимание на важности постоянного обновления знаний и навыков в быстро меняющемся мире технологий и стандартов безопасности.

Доклад вызвал живой интерес среди участников выставки. Присутствующие задавали вопросы и тут же получали ответы от эксперта.

Участие МИПК и ПК БНТУ в выставке «Центр безопасности – 2026» подтвердило репутацию института как авторитетного образовательного учреждения, занимающегося подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации руководителей и специалистов в сфере безопасности. Это событие также способствовало укреплению связей с бизнесом. Институт активно развивает свои образовательные программы, адаптируя их к современным требованиям и вызовам, что делает его важным игроком на рынке образовательных услуг в области инженерно-технической безопасности.

Выставка стала платформой для представления образовательных инициатив и важным событием для установления партнерских отношений и обмена опытом среди специалистов в области безопасности. МИПК и ПК БНТУ наглядно подтвердил свою приверженность качественному образованию и профессиональному развитию, что, безусловно, будет способствовать повышению уровня безопасности на предприятиях и в организациях.

По итогам выставки институт награжден дипломом за многолетнюю активную работу по повышению квалификации специалистов для области безопасности Республики Беларусь.

P. S. МИПК и ПК БНТУ приглашает на подготовку, переподготовку и повышение квалификации руководителей и специалистов в сфере безопасности. Пройти обучение можно в отделениях института, которые расположены по всей республике, что позволяет выбрать удобный для слушателя город обучения.

Достаточно оставить электронную заявку или отправить письмо на оказание услуг на электронный адрес, отправить факс или позвонить по контактным номерам телефонов выбранного региона обучения.

Ознакомиться с направлениями обучения по промышленной безопасности и охране труда можно по ссылке.

Автор материала: Е. В. Давидчик,
ведущий специалист по рекламе МИПК и ПК БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
726
22 июня 2026 9:27
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.