В МИПК и ПК состоялся пятнадцатый выпуск горных инженеров

В МИПК и ПК состоялся пятнадцатый выпуск горных инженеров

896
27 мая 2026 12:18

Пятнадцатая группа по специальности переподготовки на уровне высшего образования «разработка месторождений полезных ископаемых подземным способом» успешно завершила обучение в филиале БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала» (МИПК и ПК БНТУ).

Обучение, включающее теоретические и практические занятия, длилось 18 месяцев, в течение которых слушатели успешно осваивали основные принципы и методы разработки месторождений полезных ископаемых подземным способом, получив необходимые знания и навыки в данной области. В процессе обучения каждый проявил себя как талантливый специалист, готовый к профессиональной деятельности в горной отрасли.

Защита выпускных дипломных работ прошла 19 мая 2026 года. Решением Государственной экзаменационной комиссии всем восьми выпускникам присвоена квалификация «горный инженер», что открывает перед ними новые профессиональные возможности. Вручение дипломов, а также благодарности за успехи в учебе прошло 22 мая.

Поздравляем выпускников с окончанием учебы и заслуженными дипломами! Пусть этот диплом станет для каждого значимой ступенью в лестнице карьерных достижений.

P. S. МИПК и ПК БНТУ приглашает на переподготовку по специальности «разработка месторождений полезных ископаемых подземным способом». Зачисление на обучение – без вступительных экзаменов.

Сообщить о своем желании учиться можно:

  • по тел.: +375 (174) 33 67 67; 26 00 26; 33 39 99;
  • моб.: +375 (29) 398 91 42, +375 (29) 180 81 31;
  • e-mail: soligorsk@mipk.by;
  • адресу: г. Солигорск, ул. Козлова, 31, каб. 53, 55 (пятый этаж, в здании РУП «Белтелеком»).

Также можно заполнить электронную заявку.

Автор материала: Е. В. Давидчик,
ведущий специалист по рекламе МИПК и ПК БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
896
27 мая 2026 12:18
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
7 сентября 2026 18:06
Представители БНТУ оценили производство мототехники в Калининграде
Эксперты Политеха провели производственный контроль выпускаемой мототехники на соответствие стандартам Таможенного союза.
7 сентября 2026 12:41
На ФИТР прошли диалоговые площадки для первокурсников о правах и обязанностях студентов
Участники обсудили правила внутреннего распорядка БНТУ, льготы, академический отпуск, пересдачи и дисциплинарную ответственность.
6 сентября 2026 10:00
Интерактивные локации БНТУ развернулись на «Фестивале науки – 2026»
На площадке «Университет будущего» представители БНТУ продемонстрировали научно-технические разработки факультетов, а также организовали тематические и интерактивные зоны для гостей мероприятия.
6 сентября 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
За привычным теплом в батареях и стабильной работой транспорта стоит ежедневный труд тысяч специалистов топливно-энергетического комплекса.