Требования новых правил по обеспечению промышленной безопасности. Тематические семинары МИПК и ПК

22 июля 2021 14:20

В связи с вступлением в силу новых правил по обеспечению промышленной безопасности Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров Белорусского национального технического университета по согласованию с Госпромнадзором МЧС Республики Беларусь организовал и провел 20 июля 2021 года следующие тематические семинары:

• «Требования новых правил по обеспечению промышленной безопасности котельных с установленными в них паровыми котлами с давлением пара не более 0,07 МПа и водогрейными котлами с температурой нагрева воды не выше 115 °C» (Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 01.02.2021 г. № 5); лектор – главный специалист управления надзора за безопасностью оборудования, работающего под давлением, и тепловых электростанций Госпромнадзора МЧС Республики Беларусь Владислав Светославович Сороговец;

Е. И. Сенкевич (слева) и В. С. Сороговец (справа)

Лекторы разъяснили основные положения вышеуказанных правил, акцентировав внимание на новшествах каждого документа.

Среди слушателей были преподаватели и специалисты МИПК и ПК БНТУ, Республиканского института высшей школы, института «Кадры индустрии», учебного центра «‎Жилком»‎. Также было организовано дистанционное участие для преподавателей и заведующих 15 выездных отделений МИПК и ПК. В ходе семинаров слушатели активно задавали вопросы ведущим, а также получили компетентные ответы касательно случаев из практики. Участники положительно оценили организацию и содержание мероприятия, практическое применение полученной информации.

Завершился семинар выдачей справки об обучении установленного образца.

P. S. Подобные семинары могут быть организованы любым отделением института, которые расположены по всей республике, что позволяет выбрать удобный вам регион обучения.

Быть в курсе последних изменений в сфере промышленной безопасности с МИПК и ПК удобно, надежно и просто!

Автор материала: Е. В. Давидчик, ведущий специалист по рекламе МИПК и ПК БНТУ

22 июля 2021 14:20
12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».