Требования новых правил по обеспечению промышленной безопасности. Тематические семинары МИПК и ПК

22 июля 2021 14:20

В связи с вступлением в силу новых правил по обеспечению промышленной безопасности Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров Белорусского национального технического университета по согласованию с Госпромнадзором МЧС Республики Беларусь организовал и провел 20 июля 2021 года следующие тематические семинары:

• «Требования новых правил по обеспечению промышленной безопасности котельных с установленными в них паровыми котлами с давлением пара не более 0,07 МПа и водогрейными котлами с температурой нагрева воды не выше 115 °C» (Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 01.02.2021 г. № 5); лектор – главный специалист управления надзора за безопасностью оборудования, работающего под давлением, и тепловых электростанций Госпромнадзора МЧС Республики Беларусь Владислав Светославович Сороговец;

Е. И. Сенкевич (слева) и В. С. Сороговец (справа)

Лекторы разъяснили основные положения вышеуказанных правил, акцентировав внимание на новшествах каждого документа.

Среди слушателей были преподаватели и специалисты МИПК и ПК БНТУ, Республиканского института высшей школы, института «Кадры индустрии», учебного центра «‎Жилком»‎. Также было организовано дистанционное участие для преподавателей и заведующих 15 выездных отделений МИПК и ПК. В ходе семинаров слушатели активно задавали вопросы ведущим, а также получили компетентные ответы касательно случаев из практики. Участники положительно оценили организацию и содержание мероприятия, практическое применение полученной информации.

Завершился семинар выдачей справки об обучении установленного образца.

P. S. Подобные семинары могут быть организованы любым отделением института, которые расположены по всей республике, что позволяет выбрать удобный вам регион обучения.

Быть в курсе последних изменений в сфере промышленной безопасности с МИПК и ПК удобно, надежно и просто!

Автор материала: Е. В. Давидчик, ведущий специалист по рекламе МИПК и ПК БНТУ

22 июля 2021 14:20
23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.