Summer School BNTU 2.0: вручение сертификатов

Сегодня, 29 июля, в Белорусском национальном техническом университете участникам Летней школы БНТУ – 2022 вручили сертификаты об участии.

Для справки: участниками Летней школы БНТУ – 2022 стали 11 студентов совместного факультета БНТУ – ТГТрУ, которые проходят обучение по программе «2+2».

Позади у ребят экскурсии по городу и крупным предприятиям страны (МАЗ, МТЗ, БЕЛАЗ), посещение историко-культурного комплекса «Линия Сталина» и Центрального ботанического сада Национальной академии наук Беларуси.

– Летняя школа БНТУ позволяет участникам познакомиться с университетом и его инфраструктурой, особенностями Беларуси, ее историей, традициями и культурой, – поделилась начальник отдела международных программ, обменов и протокола факультета международного сотрудничества Анастасия Руслановна Волкова. – Важной частью программы Летней школы является ее образовательная составляющая, которая включает лекции и мастер-классы по направлениям обучения участников, а также посещение ведущих промышленных предприятий Республики Беларусь – заказчиков кадров БНТУ. Кроме того, проект направлен на укрепление сотрудничества между БНТУ и вузами-партнерами и, конечно же, налаживание дружественных отношений между народами Беларуси и стран – участников проекта.

Анастасия Волкова вручила участникам Летней школы сертификаты об окончании школы и поблагодарила ребят за участие в таком проекте.

– Мы искренне рады, что вы нашли время и возможность приехать к нам в БНТУ. Совместный факультет БНТУ – ТГТрУ – это уникальная структура, которая за короткий срок существования имеет очень хорошие результаты, а ваш приезд к нам является хорошим тому подтверждением, – выступил перед ребятами проректор по учебной работе Юрий Александрович Николайчик

Юрий Александрович также пригласил ребят принять участие в Зимней школе БНТУ, где парни и девушки смогут еще ближе познакомиться с культурой и историей Беларуси и нашего университета.

В завершение представители совсеместного факультета БНТУ – ТГТрУ обменялись подарками и теплыми словами, а также сделали несколько общих памятных фотографий.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.