Summer School BNTU 2.0: МТЗ и Ботанический сад. Часть 2

Сегодня Минский тракторный завод радушно принял нашей гостей. Экскурсия по предприятию включала рассказ об его истории, прогулку по улицам завода, а также посещение производственных цехов, где осуществляется сборка тракторов.

После обеда ребята отправились на пешеходную прогулку по Ботаническому саду Национальной академии наук Республики Беларусь.

Для справки: Центральный ботанический сад НАН Беларуси является самым крупным в стране центром по сохранению биоразнообразия живых растений, ведущим научным учреждением в области интродукции, акклиматизации, физиологии, молекулярной биологии, биотехнологии, биохимии и экологии растений.

Ландшафтная архитектура и планировка, экспозиции, сменяющие друг друга декоративные цветочные коллекции, деревья и красивоцветущие кустарники – все это предстало перед глазами гостей и оставило уйму положительных впечатлений. Своими эмоциями поделилась участница Летней школы БНТУ Виктория:

– Наше знакомство с Республикой Беларусь в рамках Летней школы БНТУ началось 25 июля. К сегодняшнему дню мы успели посетить несколько ведущих предприятий страны, а также увлекательные экскурсии по историческим местам. К примеру, на Минском автомобильном заводе мы ознакомились с большими грузоперевозочными автомобилями и сборочными конвейерами, в которых их производят. Завод «БЕЛАЗ» удивил нас крупногабаритными грузовыми автомобилями, самосвалами, транспортным оборудованием для горнодобывающей и строительной промышленности. Помимо этого нас восхитили зеленые леса и достаточно чистый, свежий воздух, благоприятная погода.
Я очень рада, что мне выпала возможность попасть в Летнюю школу и познакомиться с БНТУ, ведущими промышленными предприятиями Беларуси и белорусской культурой в целом.

Таким образом четвертый день Летней школы БНТУ подходит к концу. Однако на этом мероприятия для наших гостей не заканчиваются: завтра состоится торжественная церемония вручения сертификатов участникам Летней школы БНТУ – 2022, а на выходные запланирована экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Павел Олешкевич

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.