Summer School BNTU 2.0: вручение сертификатов

Summer School BNTU 2.0: вручение сертификатов

Сегодня, 29 июля, в Белорусском национальном техническом университете участникам Летней школы БНТУ – 2022 вручили сертификаты об участии.

Для справки: участниками Летней школы БНТУ – 2022 стали 11 студентов совместного факультета БНТУ – ТГТрУ, которые проходят обучение по программе «2+2». 

Позади у ребят экскурсии по городу и крупным предприятиям страны (МАЗ, МТЗ, БЕЛАЗ), посещение историко-культурного комплекса «Линия Сталина» и Центрального ботанического сада Национальной академии наук Беларуси.

– Летняя школа БНТУ позволяет участникам познакомиться с университетом и его инфраструктурой, особенностями Беларуси, ее историей, традициями и культурой, – поделилась начальник отдела международных программ, обменов и протокола факультета международного сотрудничества Анастасия Руслановна Волкова. – Важной частью программы Летней школы является ее образовательная составляющая, которая включает лекции и мастер-классы по направлениям обучения участников, а также посещение ведущих промышленных предприятий Республики Беларусь – заказчиков кадров БНТУ. Кроме того, проект направлен на укрепление сотрудничества между БНТУ и вузами-партнерами и, конечно же, налаживание дружественных отношений между народами Беларуси и стран – участников проекта. 

Анастасия Волкова вручила участникам Летней школы сертификаты об окончании школы и поблагодарила ребят за участие в таком проекте.

– Мы искренне рады, что вы нашли время и возможность приехать к нам в БНТУ. Совместный факультет БНТУ – ТГТрУ – это уникальная структура, которая за короткий срок существования имеет очень хорошие результаты, а ваш приезд к нам является хорошим тому подтверждением, – выступил перед ребятами проректор по учебной работе Юрий Александрович Николайчик

Юрий Александрович также пригласил ребят принять участие в Зимней школе БНТУ, где парни и девушки смогут еще ближе познакомиться с культурой и историей Беларуси и нашего университета.

В завершение представители совсеместного факультета БНТУ – ТГТрУ обменялись подарками и теплыми словами, а также сделали несколько общих памятных фотографий.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
1 ліпеня 2026 14:00
Поступай правильно: приборостроительный факультет
На сегодняшний день на приборостроительном факультете получают знания около 1400 студентов.
1 ліпеня 2026 12:41
Как получить скидку на обучение в БНТУ в 2026/27 учебном году
Рассказываем о том, кому доступны скидки на обучения и какие документы необходимо предоставить для их получения.
1 ліпеня 2026 10:34
«Самае галоўнае – добра ведаць матэрыял»: замежныя студэнты БНТУ аб абароне дыплома
Абарона дыплома – хвалюючы момант для любога студэнта. Гэты дзень стаў кульмінацыяй шматгадовага шляху і вельмі адказным мерапрыемствам.
30 чэрвеня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.