БНТУ – это бренд Союзного государства

БНТУ – это бренд Союзного государства

Для многих людей БНТУ – это в первую очередь качественное высшее техническое образование, а для некоторых – это еще и одна из крупнейших научно-инновационных экосистем страны. Но далеко не все знают, что наш университет является главной коммуникационной площадкой Союзного государства для вузов инженерно-технологического профиля, ежегодно собирая у себя в гостях ученых, предпринимателей, политиков и молодежь для решения стратегических задач и вопросов развития Союзного государства в области образования, науки и инноваций.

Хотите узнать больше?

Предлагаем вашему вниманию выступление руководителя медиацентра БНТУ В.Н. Гмырака (на видео с 47.50) на Российско-Белорусском экспертно-медийном форуме «Молодые ученые как приоритет Союзного государства», который прошел 13-16 ноября в Москве на площадке международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня».

Выступление проходило в рамках секции форума «Инновационные технологии в современной науке: вызов или точка роста», в которой также приняли участие:

  • Андрей Иванович ИВАНЕЦ, председатель Совета молодых ученых Национальной академии наук Беларуси, заместитель директора по научной работе ГНУ «Институт общей и неорганической химии НАН Беларуси»
  • Анатолий Андреевич БАТАЕВ, ректор Новосибирского государственного технического университета (НГТУ)
  • Сергей Михайлович ДМИТРИЕВ, ректор Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева
  • Надежда Борисовна КНЯЗЕВА, председатель совета молодежи АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»
  • Владимир Александрович ДАЛИМАЕВ, студент инженерно-экономического факультета Государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет»
  • Георгий Владимирович АНЦЕВ, генеральный директор – генеральный конструктор, Концерн Агат АО «Концерн «Моринформсистема-Агат»

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
2 кастрычніка 2026 9:07
"Нязручная размова" : на ФІТР абмеркавалі прафілактыку цкавання і кібербулінгу
24 верасня на факультэце інфармацыйных тэхналогій і робататэхнікі прайшла дыялогавая пляцоўка, прысвечаная прафілактыцы булінгу і кібербулінгу ў моладзевым асяроддзі. Студэнты абмеркавалі прычыны агрэсіі, спосабы распазнавання цкавання і алгарытм дзеянняў для ахвяр і сведкаў. Асаблівая ўвага была нададзена важнасці адкрытага дыялогу, узаемнай падтрымкі і своечасовага звароту па дапамогу.
1 кастрычніка 2026 21:59
Сорок лет созидания. ФЭС отметил юбилей конференцией и праздничным концертом
«Мы собрались здесь, чтобы вспомнить пройденный путь, отдать должное тем, кто стоял у его истоков, и заглянуть в будущее нашей инженерной школы», – отметил декан ФЭС.
1 кастрычніка 2026 17:30
Бібліятэка 15-га корпуса пераехала: новая прастора для вучобы, працы і адпачынку
Новая прастора Навуковай бібліятэкі ў 15-м корпусе БНТУ ужо адкрыта! Расказваем, што чакае студэнтаў у сучаснай чытальнай зале, як скарыстацца абанементам і дзе пакуль атрымаць навучальную літаратуру.