Инженерное образование: выбери специальность инженера-механика

Инженерное образование: выбери специальность инженера-механика

В четверг, 22 января 2026 года, преподаватели кафедры «Механизация и автоматизация дорожно-строительного комплекса» факультета транспортных коммуникаций провели профориентационную работу сразу в двух учебных заведениях столицы.

Так, доцент кафедры Митрофан Гарост посетил среднюю школу № 4 г. Минска и провел профориентационное мероприятие, в ходе которого ознакомил старшеклассников с особенностями подготовки в БНТУ будущих инженеров-механиков, а также острой востребованностью на рынке труда специалистов этого профиля.

В профориентационной встрече приняли участие 46 учащихся старших классов. Особый интерес у школьников вызвали вопросы о популярности профессии инженера-механика и перспективах инженерного образования.

Старший преподаватель кафедры Александр Бежик провел беседу с одиннадцатиклассниками гимназии № 22 г. Минска.

Встреча показала заинтересованность будущих выпускников гимназии в предоставленной информации. В ходе встречи были затронуты вопросы о целевом наборе, востребованных в экономике специальностях и др. В мероприятии приняли участие 25 учащихся инженерного класса.

Марафон профориентационных встреч продолжается...

Автор материала: А. А. Бежик, старший преподаватель кафедры «МАДСК»

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
29 верасня 2026 18:35
БНТУ улучшил позиции в международном рейтинге UI GreenMetric
Университет поднялся с шестого на третье место среди белорусских вузов.
29 верасня 2026 13:47
Студенты БНТУ переняли международный опыт на VI конференции по строительству цементобетонных дорог
Мероприятие объединило более 100 представителей науки, государственных органов, проектных и дорожно-строительных организаций, а также производителей материалов из Беларуси, России, Казахстана, Китая и других стран.
29 верасня 2026 10:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день сердца
Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из самых распространенных причин смерти в мире, однако многие из них можно предотвратить.
28 верасня 2026 21:59
Форум «Беларусь – Китай: мост для инноваций» пройдет в Минске 8–9 октября
Мероприятие, организованное при участии БНТУ, призвано активизировать и расширить научно-техническое и инновационно-производственное сотрудничество между двумя странами.