Дни открытых дверей управления по делам культуры

Дни открытых дверей управления по делам культуры

Вчера, 24 сентября 2024 года, стартовали дни открытых дверей управления по делам культуры БНТУ. Мероприятия проводятся в целях знакомства первокурсников с культурным пространством вуза.

Просветительской и концертной деятельностью, поддержкой и развитием коллективов художественного творчества в Политехе занимается управление по делам культуры. В его состав входят коллективы различной направленности, которые всегда рады новым участникам. 

Чтобы первокурсники могли ближе познакомиться с культурным пространством, а может даже стать его частью, ежегодно проводятся дни открытых дверей.

– Белорусский национальный технический университет имеет давние культурные традиции, и наша задача – сохранение этих традиций и внесение чего-то нового. Мне хочется, чтобы ребята, которые приходили в БНТУ, находили свое проявление, смогли самореализоваться и добиться успеха. Прошло несколько встреч с первокурсниками, вижу очень заряженных и активных ребят. Я верю, что многие из них совсем скоро появятся на главной сцене БНТУ в составе наших творческих коллективов, – отметила начальник управления по делам культуры Наталия Пенязь.

Проходят дни открытых дверей в этом году с 24 по 26 сентября. На каждый день коллективы подготовили обширную программу, благодаря которой первокурсники могут познакомиться со следующими коллективами:

  • Народный оркестр народных инструментов;
  • Народный духовой оркестр;
  • народный театр «СаТрАП»;
  • народный театр-студия «КолЛизей»;
  • Народный ансамбль скрипачей;
  • Народная хоровая капелла;
  • ансамбль танца «Дружба»;
  • ансамбль народной песни «Каханачка»;
  • вокально-эстрадная студия «Влюбленная душа»;
  • студия спортивного танца «Танго»;
  • литературное объединение «Полистих»;
  • студия эстрадного танца.

Если вы пропустили информацию о графике проведения дней открытых дверей для вашего факультета, то приводим расписание на ближайшие дни:

25 сентября:

  • 10:00 – факультет горного дела и инженерной экологии (ФГДЭ);
  • 11:00 – факультет транспортных коммуникаций (ФТК);
  • 12:00 – факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП);
  • 14:00 – автотракторный факультет (АТФ);
  • 15:00 – военно-технический факультет (ВТФ);
  • 16:00 – инженерно-педагогический факультет (ИПФ);

26 сентября:

  • 10:00 – архитектурный факультет (АФ);
  • 11:00 – факультет информационных технологий и робототехники (ФИТР);
  • 12:00 – механико-технологический факультет (МТФ);
  • 14:00 – факультет энергетического строительства (ФЭС);
  • 15:00 – факультет международного сотрудничества (ФМС);
  • 16:00 – строительный факультет (СФ).

Тем, кто уже посетил день открытых дверей и заинтересовался деятельностью конкретных коллективов, предлагаем не терять времени и скорее записываться на прослушивание. Контакты руководителей можно найти в одном из материалов на сайте.

До встречи в культурном пространстве БНТУ!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
29 верасня 2026 10:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день сердца
Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из самых распространенных причин смерти в мире, однако многие из них можно предотвратить.
28 верасня 2026 21:59
Форум «Беларусь – Китай: мост для инноваций» пройдет в Минске 8–9 октября
Мероприятие, организованное при участии БНТУ, призвано активизировать и расширить научно-техническое и инновационно-производственное сотрудничество между двумя странами.
28 верасня 2026 16:25
Приглашаем принять участие в IX конференции «Непрерывная система образования "Школа – Университет"»
Мероприятие призвано укрепить связи между школами, колледжами и вузами, а также стать площадкой для обсуждения современных педагогических и цифровых технологий.
28 верасня 2026 14:42
Даніна павагі загінулым: студэнты ФІТР абмеркавалі трагічныя старонкі гісторыі Беларусі
23 верасня для першакурснікаў ФІТР прайшлі куратарскія гадзіны, прысвечаныя памяці ахвяр генацыду беларускага народа. Студэнты паглядзелі дакументальныя фільмы «Лагеры смерці» і «Спаленыя вёскі» і абмеркавалі важнасць захавання гістарычнай памяці.