Встреча студентов первого курса МСФ

3 сентября 2021 13:30

Кажется, что у студентов не только машиностроительного факультета (МСФ), но и всего Белорусского национального технического университета 1 сентября было примерно одно и то же расписание: новоиспеченные старосты пришли пораньше для решения организационных моментов, затем первокурсники собрались перед учебным корпусом и дружной командой отправились на торжественную линейку, где отгремели фанфары красочного приветствия еще вчерашних абитуриентов.

Дальше была встреча студентов первого курса МСФ с деканом факультета, его заместителями, руководителями выпускающих кафедр и кураторами учебных групп. Основная цель – ознакомить студентов со спецификой организации образовательного процесса в высшем учебном заведении. Также участники имели возможность задать интересующие их вопросы представителям факультета и получить ответы из первых уст.

Открыло мероприятие видео, которое наглядно демонстрирует тот факт, что БНТУ готовит талантливых и разносторонних специалистов.

Традиционно собрание начал декан МСФ Андрей Иванович Сафонов, который поприветствовал новых членов факультета. В своей речи он подробно рассказал про возможности, что предоставляются студентам во время обучения посредствам реализации основных и дополнительных образовательных программ в БНТУ.

Особый акцент был сделан на международном некоммерческом движении WorldSkills International, миссия которого – повысить стандарты подготовки кадров. Более подробную информацию о чемпионатах WorldSkills огласила заместитель декана МСФ, доцент кафедры «Машиноведение и детали машин» Ирина Владимировна Швец.

Заместитель декана, старший преподаватель кафедры «Инженерная экономика» Елена Николаевна Костюкевич ознакомила первокурсников с основными положениями правил внутреннего распорядка БНТУ, правил проживания в общежитии, аспектами организации учебной, воспитательной, научной и общественной деятельности на факультете.

Также с поздравительными и организационными словами выступили другие заведующие кафедрами МСФ.

К слову, на мероприятие был приглашен представитель правоохранительных органов, который рассказал о случаях правонарушений студентами. С целью предостеречь были озвучены наиболее «популярные» статьи уголовного кодекса Республики Беларусь.

Коллектив машиностроительного факультета поздравляет всех поступивших на факультет с началом учебного года и желает крепкого здоровья и успешной учебы!

Автор материала: Наташа Зайцева, корреспондент МСФ

3 сентября 2021 13:30
28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.