День знаний. Какие мероприятия ждут студентов 1 сентября

Начнется День знаний в Белорусском национальном техническом университете в 10:00 на стадионе вуза праздничной линейкой «Первокурсник-2021». Перед студентами выступят почетные гости и ректор университета.

Концертная программа будет включать танцевальные и песенные выступления, участниками которых по традиции являются и первокурсники. За время, отведенное на репетиции, новоиспеченные студенты смогли погрузиться в дружескую атмосферу университета и внести личный вклад в организацию празднества. В программе мероприятия также примут участие различные творческие коллективы БНТУ: например, ансамбль танца «Дружба» и вокально-эстрадная студия «Влюбленная душа».

В рамках торжественной линейки пройдут минута молчания и традиционное возложение цветов к памятному знаку погибшим в годы Великой Отечественной войны работникам, студентам и преподавателям.

День знаний продолжится встречей студентов и преподавателей с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Юрием Викторовичем Назаровым

Не стоит забывать и о спортивных мероприятиях. Показать свои навыки или же только начать спортивную жизнь в университете представится возможность уже с первого числа. В 12:00 на территории стадиона БНТУ будет проведен забег с символическим названием «Пульс знаний».

Новой традицией в День знаний станет встреча старост студенческих групп первого курса с руководством университета. На каждом факультете пройдут встречи первокурсников с руководством факультета и заведующими кафедрами.

Желаем первокурсникам успехов в учебе в стенах БНТУ!

Автор материала: Варвара Пилипенко, пресс-служба Медиацентра БНТУ

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.