Белорусский посол в Республике Эквадор посетил Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»

В Научно-технологическом парке «Политехник» 21 июля 2021 года ректор Белорусского национального технического университета Сергей Харитончик провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в Республике Эквадор Николаем Овсянко. Обсуждались вопросы сотрудничества между нашим университетом и учреждениями образования Латинской Америки.

Заведующий сектором разработки изделий медицинского назначения Артем Вечорко и заместитель генерального директора по финансам Максим Журкевич провели для гостя презентацию технопарка и поделились планами на ближайшее будущее в сфере разрабатываемых технологий.

В ходе обсуждения были обозначены основные пути сотрудничества в сфере образования и научных исследований, разработаны предложения по созданию совместных образовательных программ и возможности включенного обучения для граждан Республики Эквадор, Республики Колумбия, Республики Никарагуа и Республики Панама.

В завершение встречи стороны обменялись памятными сувенирами и сделали фото на память.

Корреспондент: Ксения Половинко
Фотограф: Максим Кубарский

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.