Дистанционные технологии образования в действии

Указом Президента Республики Узбекистан № УП-5847 от 8 октября 2019 года была утверждена Концепция развития системы высшего образования Республики Узбекистан до 2030 года, согласно которой для повышения качества подготовки специалистов с высшим образованием запланировано привлечение в высшие образовательные учреждения высококвалифицированных зарубежных профессоров-преподавателей для ведения учебно-педагогической и научной работы.

В этих целях согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом ( БНТУ) и совместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций (БУМИПТК) во втором семестре для студентов первого курса специальностей «Метрология, стандартизация и менеджмент качества продукции», «Тракторостроение», «Технология машиностроения, оборудование и автоматизация машиностроительных производств» были организованы онлайн-занятия по дисциплине «Теоретическая механика», проведенные доцентами кафедры «Теоретическая механика и механика материалов» машиностроительного факультета БНТУ Ольгой Николаевной Скляр, Виталием Анатольевичем Чигаревым, старшим преподавателем Мариной Валентиновной Мышковец, преподавателями Викторией Михайловной Хвасько, Анастасией Геннадьевной Макоед и Александрой Витальевной Савицкой.

Студентам специальностей «Управление инновационными проектами промышленных предприятий» и «Технология машиностроения, оборудование и автоматизация машиностроительных производств» онлайн-занятия были проведены по дисциплине «Механика материалов» старшими преподавателями кафедры «Теоретическая механика и механика материалов» БНТУ Светланой Валерьевной Гончаровой и Жанной Геннадьевной Дикан.

Студентам специальности «Оборудование и технология сварочного производства» доцент кафедры «Машиноведение и детали машин» машиностроительного факультета БНТУ Александр Михайлович Статкевич провел занятия в онлайн-режиме по дисциплине «Прикладная механика».

Значительную помощь в организации проведения онлайн-занятий оказал заместитель декана машиностроительного факультета БНТУ Сергей Иванович Романчук.

Руководство, а также студенты БУМИПТК, выражают искреннюю благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу БНТУ за полученные качественные знания, внимательное отношение и надеются на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество в подготовке высококвалифицированных кадров.

Автор материала: Наталья Николаевна Качан, специалист

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.