Дистанционные технологии образования в действии

Указом Президента Республики Узбекистан № УП-5847 от 8 октября 2019 года была утверждена Концепция развития системы высшего образования Республики Узбекистан до 2030 года, согласно которой для повышения качества подготовки специалистов с высшим образованием запланировано привлечение в высшие образовательные учреждения высококвалифицированных зарубежных профессоров-преподавателей для ведения учебно-педагогической и научной работы.

В этих целях согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом ( БНТУ) и совместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций (БУМИПТК) во втором семестре для студентов первого курса специальностей «Метрология, стандартизация и менеджмент качества продукции», «Тракторостроение», «Технология машиностроения, оборудование и автоматизация машиностроительных производств» были организованы онлайн-занятия по дисциплине «Теоретическая механика», проведенные доцентами кафедры «Теоретическая механика и механика материалов» машиностроительного факультета БНТУ Ольгой Николаевной Скляр, Виталием Анатольевичем Чигаревым, старшим преподавателем Мариной Валентиновной Мышковец, преподавателями Викторией Михайловной Хвасько, Анастасией Геннадьевной Макоед и Александрой Витальевной Савицкой.

Студентам специальностей «Управление инновационными проектами промышленных предприятий» и «Технология машиностроения, оборудование и автоматизация машиностроительных производств» онлайн-занятия были проведены по дисциплине «Механика материалов» старшими преподавателями кафедры «Теоретическая механика и механика материалов» БНТУ Светланой Валерьевной Гончаровой и Жанной Геннадьевной Дикан.

Студентам специальности «Оборудование и технология сварочного производства» доцент кафедры «Машиноведение и детали машин» машиностроительного факультета БНТУ Александр Михайлович Статкевич провел занятия в онлайн-режиме по дисциплине «Прикладная механика».

Значительную помощь в организации проведения онлайн-занятий оказал заместитель декана машиностроительного факультета БНТУ Сергей Иванович Романчук.

Руководство, а также студенты БУМИПТК, выражают искреннюю благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу БНТУ за полученные качественные знания, внимательное отношение и надеются на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество в подготовке высококвалифицированных кадров.

Автор материала: Наталья Николаевна Качан, специалист

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.