Интерактивный этнографический турнир «Традиции моего народа – традиции моей семьи»

7 июня 2021 22:00

Учащиеся гр. 564-Р филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный машиностроительный колледж» 13 мая 2021 года приняли участие в интерактивном этнографическом турнире «Традиции моего народа – традиции моей семьи», который прошел в рамках недели цикловой комиссии дисциплин социально-гуманитарного цикла и был приурочен к Международному дню семьи.

Две дружные команды – «Бублики» и «Трудовик и его ребята», а также неравнодушные зрители и замечательные члены жюри порадовали друг друга знаниями белорусских праздников, блюд национальной кухни, особенностей традиционной национальной одежды, белорусского фольклора и в теплой атмосфере отметили свои победы за ароматным чаепитием.

Надеемся, что проведенный турнир укрепил интерес у его участников к дальнейшему изучению и приобщению к удивительным белорусским народным традициям и обычаям, сохранению и бережному отношению к культурному наследию предков.

Автор материала: С. М. Каллистратова, педагог-психолог филиала БНТУ «МГМК»

7 июня 2021 22:00
16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.