Интерактивный этнографический турнир «Традиции моего народа – традиции моей семьи»

7 июня 2021 22:00

Учащиеся гр. 564-Р филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный машиностроительный колледж» 13 мая 2021 года приняли участие в интерактивном этнографическом турнире «Традиции моего народа – традиции моей семьи», который прошел в рамках недели цикловой комиссии дисциплин социально-гуманитарного цикла и был приурочен к Международному дню семьи.

Две дружные команды – «Бублики» и «Трудовик и его ребята», а также неравнодушные зрители и замечательные члены жюри порадовали друг друга знаниями белорусских праздников, блюд национальной кухни, особенностей традиционной национальной одежды, белорусского фольклора и в теплой атмосфере отметили свои победы за ароматным чаепитием.

Надеемся, что проведенный турнир укрепил интерес у его участников к дальнейшему изучению и приобщению к удивительным белорусским народным традициям и обычаям, сохранению и бережному отношению к культурному наследию предков.

Автор материала: С. М. Каллистратова, педагог-психолог филиала БНТУ «МГМК»

7 июня 2021 22:00
23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.