Мистер БНТУ – 2021

В четверг, 20 мая 2021 года, прошло одно из самых ожидаемых мероприятий этой весны: конкурс мужской красоты «Мистер БНТУ», на котором десять самых достойных парней по результатам кастинга боролись за звание лучшего из лучших. О том, что было в финале, читайте в нашем материале.

Конкурс традиционно начался с дефиле. Финалисты творчески представились и продемонстрировали умение держаться на сцене.

Дальше парням предстояло доказать, что они способны достойно выйти из любой ситуации: бессменный ведущий Михаил Кузьменков и приглашенный гость Александр Стрелец подготовили несколько ситуаций для импровизаций.

В следующем этапе конкурса финалистам необходимо было проявить эрудированность и ответить на вопросы из школьной программы, что оказалось не так легко. И чтобы не быть многословными, предлагаем посмотреть видео от медиацентра БНТУ.

Самым запоминающимся оказался конкурс творческих номеров. В нем финалисты смогли полностью раскрыться и поделиться с аудиторией своим внутренними мирами. Так, Александр Чуйкин с группой поддержки подготовил яркий юмористический СТЭМ. Дмитрий Тунчик и Артем Жданович обнажили свои мысли и чувства в поэзии. Владислав Сорокин в выступлении рассказал зрителям историю о жизни через песенные композиции. Дмитрий Лутковский, Арсений Прокопчик, Александр Корень и Илья Фурадеев запомнились своими танцевальными номерами. Антон Пашкевич подготовил трогательный номер под гитару с инсценировкой. Вячеслав Помогаев исполнил авторскую песню под гитару и скрипку про студенческую жизнь, и номер получился по-настоящему душевным, он откликнулся многим зрителям.

Следующим этапом конкурса для парней было снова дефиле. На этот раз участники продемонстрировали костюмы официального стиля от спонсора мероприятия – магазина мужской одежды «PIZHON».

После окончания всех конкурсных этапов финалисты смогли вернуться к своим группам поддержки. Чтобы время ожидания результатов было не таким мучительным, организаторы подготовили для зала караоке со всеми любимыми песнями Валерия Меладзе.

В течение всего конкурса за ребятами внимательно наблюдало компетентное жюри. В 2021 году в его состав вошли режиссер-постановщик, преподаватель дефиле и хореографии Елена Ковальчук, председатель первичной профсоюзной организации студентов БНТУ Анастасия Александровна Барабанова и так называемый Джокер. Личность третьего члена жюри засекретили и только в конце мероприятия выяснилось, что им был Михаил Кузьменков

В заключение конкурса участникам подарили дипломы с различными номинациями. Самым кульминационным стал момент награждения победителей.

Итак, лучшими из лучших стали:

• мистер режиссер Владислав Сорокин;
  • мистер БНТУ онлайн – Арсений Прокопчик;
  • вице-мистер БНТУ – Дмитрий Лутковский.

Кроме того, в 2021 году организаторы учредили новую награду – «Mister by misters», для которой голосовали исключительно участники конкурса. По большинству голосов эту премию получил Илья Фурадеев со строительного факультета. Как ни удивительно, выбор финалистов совпал с выбором жюри, и Илья стал мистером БНТУ – 2021! Победитель собрал всех организаторов на сцене и выступил с финальной речью:

Вы все очень крутые! Спасибо за то, что мы так незабываемо провели эти три недели. У нас были занятия в качалке, по актерскому мастерству и многое другое, на что я сам бы в жизни никогда не решился. За это время мы с парнями очень сблизились и стали настоящим коллективом. Это бесценно.

Поздравляем победителей!

Для тех, кто не присутствовал на конкурсе, есть возможность увидеть все выступления по трансляции.

Еще больше фото по ссылке.

Автор материала: Валерия Аферёнок
Фотограф: Ариан Яздани Черати

18 июня 2021 16:20
«Работаю по специальности». Интервью с выпускницей ФММП Анастасией Третьяковой
Владение техническими дисциплинами наряду с экономикой и иностранными языками – все это о выпускниках ФММП БНТУ. Наша героиня тому доказательство. Пообщались с ней и узнали, что повлияло на выбор специальности, как сложилась ее профессиональная деятельность, и какие знания стали необходимыми в ее работе.
18 июня 2021 14:00
«Не такое сложное, как могло показаться». Впечатления абитуриентов от ЦТ
Делимся впечатлениями абитуриентов после первого дня централизованного тестирования.
18 июня 2021 13:40
Комитет по цифровому развитию СНГ, fссоциация «Деловой wентр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов с 20 мая по 10 октября 2021 г. проводят Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство».
18 июня 2021 13:30
Коворкинг в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета
В материале расскажем, что такое коворкинг в БНТУ, кто может им пользоваться и какие удобства там есть.