Мистер БНТУ – 2021

В четверг, 20 мая 2021 года, прошло одно из самых ожидаемых мероприятий этой весны: конкурс мужской красоты «Мистер БНТУ», на котором десять самых достойных парней по результатам кастинга боролись за звание лучшего из лучших. О том, что было в финале, читайте в нашем материале.

Конкурс традиционно начался с дефиле. Финалисты творчески представились и продемонстрировали умение держаться на сцене.

Дальше парням предстояло доказать, что они способны достойно выйти из любой ситуации: бессменный ведущий Михаил Кузьменков и приглашенный гость Александр Стрелец подготовили несколько ситуаций для импровизаций.

В следующем этапе конкурса финалистам необходимо было проявить эрудированность и ответить на вопросы из школьной программы, что оказалось не так легко. И чтобы не быть многословными, предлагаем посмотреть видео от медиацентра БНТУ.

Самым запоминающимся оказался конкурс творческих номеров. В нем финалисты смогли полностью раскрыться и поделиться с аудиторией своим внутренними мирами. Так, Александр Чуйкин с группой поддержки подготовил яркий юмористический СТЭМ. Дмитрий Тунчик и Артем Жданович обнажили свои мысли и чувства в поэзии. Владислав Сорокин в выступлении рассказал зрителям историю о жизни через песенные композиции. Дмитрий Лутковский, Арсений Прокопчик, Александр Корень и Илья Фурадеев запомнились своими танцевальными номерами. Антон Пашкевич подготовил трогательный номер под гитару с инсценировкой. Вячеслав Помогаев исполнил авторскую песню под гитару и скрипку про студенческую жизнь, и номер получился по-настоящему душевным, он откликнулся многим зрителям.

Следующим этапом конкурса для парней было снова дефиле. На этот раз участники продемонстрировали костюмы официального стиля от спонсора мероприятия – магазина мужской одежды «PIZHON».

После окончания всех конкурсных этапов финалисты смогли вернуться к своим группам поддержки. Чтобы время ожидания результатов было не таким мучительным, организаторы подготовили для зала караоке со всеми любимыми песнями Валерия Меладзе.

В течение всего конкурса за ребятами внимательно наблюдало компетентное жюри. В 2021 году в его состав вошли режиссер-постановщик, преподаватель дефиле и хореографии Елена Ковальчук, председатель первичной профсоюзной организации студентов БНТУ Анастасия Александровна Барабанова и так называемый Джокер. Личность третьего члена жюри засекретили и только в конце мероприятия выяснилось, что им был Михаил Кузьменков

В заключение конкурса участникам подарили дипломы с различными номинациями. Самым кульминационным стал момент награждения победителей.

Итак, лучшими из лучших стали:

• мистер режиссер Владислав Сорокин;
  • мистер БНТУ онлайн – Арсений Прокопчик;
  • вице-мистер БНТУ – Дмитрий Лутковский.

Кроме того, в 2021 году организаторы учредили новую награду – «Mister by misters», для которой голосовали исключительно участники конкурса. По большинству голосов эту премию получил Илья Фурадеев со строительного факультета. Как ни удивительно, выбор финалистов совпал с выбором жюри, и Илья стал мистером БНТУ – 2021! Победитель собрал всех организаторов на сцене и выступил с финальной речью:

Вы все очень крутые! Спасибо за то, что мы так незабываемо провели эти три недели. У нас были занятия в качалке, по актерскому мастерству и многое другое, на что я сам бы в жизни никогда не решился. За это время мы с парнями очень сблизились и стали настоящим коллективом. Это бесценно.

Поздравляем победителей!

Для тех, кто не присутствовал на конкурсе, есть возможность увидеть все выступления по трансляции.

Еще больше фото по ссылке.

Автор материала: Валерия Аферёнок
Фотограф: Ариан Яздани Черати

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.