Итоги XVII Балтийского научно-инженерного конкурса

Итоги XVII Балтийского научно-инженерного конкурса

XVII Балтийский научно-инженерный конкурс проходил с 15 марта по 4 апреля 2021 года. В его дистанционном этапе участвовали юные исследователи и инженеры из Российской Федерации и Республики Беларусь. Всего было представлено 150 проектов.

Среди этих проектов в секции «Математика» были и две работы лицея БНТУ: исследование «Реберные степенные последовательности графов» ученицы 11 «А» класса Екатерины Каминской и проект «Площади и объемы» учащихся 11 «Д» класса Станислава Шкляра и 10 «А» класса Александра Астахова.

По итогам конкурса дипломом I степени и главной премией «Совершенство как надежда» отмечена работа Екатерины Каминской, дипломом II степени и специальной премией – Станислава Шкляра и Александра Астахова.

Поздравляем ребят и их научных руководителей: директора лицея, учителя математики Ольгу Павловну Очеретнюю и учителя-методиста, учителя математики Оксану Евгеньевну Цыбулько! Желаем лицеистам энтузиазма в продолжении исследований и новых побед, а педагогам – дальнейших успехов в формировании нового поколения будущих ученых!

Церемонию награждения можно посмотреть по ссылке.

Авторы материала: администрация лицея БНТУ, совет лицеистов

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
9 сентября 2026 21:59
Набор на курсы английского языка стартует в БНТУ
Регистрация на курсы состоится 17 сентября в 19:30 в аудитории 502 (корпус 18А).
9 сентября 2026 20:17
Партнерство и инновации. БНТУ на международной выставке в «БелЭкспо»
Выставка китайских товаров и услуг проходит в пятый раз и в рамках Годов промышленной кооперации Китая и Беларуси.
9 сентября 2026 18:36
Спасибо, альма-матер! Вместо кукол – тракторы, или Как выпускница АТФ нашла призвание в инженерии
Алина Колтович – яркое подтверждение тому, что инженер – это не профессия, а призвание.
9 сентября 2026 12:07
Об учебном процессе в вузе и деятельности студсовета поговорили с первокурсниками на ФИТР
Председатель студенческого совета ФИТР рассказала об особенностях учебного процесса, возможностях студенческой жизни и проектах студсовета БНТУ.