Стипендии Тхайнгуенского технологического университета

Тхайнгуенский технологический университет (ТТУ) – один из старейших технических университетов Вьетнама, основанный в 1965 году. Он специализируется на высококачественной подготовке в области инженерии, проведении научных исследований, технологическом развитии в контексте национального устойчивого развития и международной интеграции.

В ТТУ для белорусских студентов предусмотрено десять стипендиальных программ для бакалавров, пять – для магистрантов и две – для аспирантов.

Бакалавриат по направлению машиностроение (код: 7905218) и электротехника (код: 7905228) на английском языке

Описание программы

Проводится языковая подготовка по английскому языку (обучение в течение года английскому языку (если кандидат набрал меньше 450 баллов по Toefl или не изучал английский язык в университете): 10 млн. вьетнамских донгов (450 $) в год).

Четырехлетняя инженерная программа:

• освобождение от оплаты за обучение в последний год стажировки и написания дипломной работы;
  • все студенты освобождаются от оплаты за обучение по меньшей мере на 50 % до конца обучения в ТТУ и платят только 45 $ в месяц (225 $ в семестр);
  • все студенты имеют возможность пройти обучение и по другим программам ТТУ.

Магистратура по направлениям машиностроение (код: 60520103), техническая механика (код: 60520101), электротехника (код: 60520202), автоматика и автоматизация (код: 60520216), электроника (код: 60520203), машиностроение и двигательная инженерия (код: 60520116), телекоммуникации (код: 60520208)

Описание программы

Иностранные студенты платят 50 % от полной суммы за обучение: 2 года * 10 месяцев * 750 тыс. вьетнамских донгов = 15 млн вьетнамских донгов (~650 $) за полных 2 года обучения.

Обучение за повторные курсы: если иностранные студенты не сдали экзамены по курсам, то они платят только 50 % от суммы, выплачиваемой вьетнамскими студентами за повторное обучение.

Все студенты имеют возможность пройти обучение и по другим программам ТТУ.

Докторантура по направлениям машиностроение (код: 6250103) и автоматика и автоматизация (код: 62520216)

Описание программы

При обучении в докторантуре университет полностью покрывает затраты на обучение иностранных студентов.

Все иностранные студенты будут обеспечены бесплатным общежитием (оплата только за электричество и воду), получат возможность бесплатно брать по абонементу учебные пособия в библиотеке и доступ к бесплатному Wi-Fi в кампусах ТТУ.

Основные расходы иностранных студентов:

• стоимость питания в ТТУ – от 0,5 $ до 1,0 $;
  • расходы на проживание – менее 100 $ в месяц;
  • плата за воду и электричество – менее 5 $ в месяц на студента;
  • медицинское страхование – 50 $ в год.

Документы для поступления:

• регистрационный бланк (в приложении);
  • аттестат об окончании средней школы,
  • выписка из школьного аттестата,
  • медицинская справка,
  • свидетельство о рождении,
  • копия паспорта
  • 4 фотографии размером 4 x 6.

Контактное лицо: Assoc. Prof. Dr. Nguyen Nuan Miah – директор Международного центра подготовки кадров и сотрудничества, Тхайнгуенский технологический университет.

Тел.: (+84) 912673378.

Email: nguyentuanminh@tnut.edu.vn.

Автор материала: Ксения Половинко

23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.