В БНТУ прошел конкурс «Навечно в памяти» на знание истории Великой Отечественной войны

В рамках мероприятий, посвященных победе советского народа в Великой Отечественной войне, а также с целью формирования у обучающихся Белорусского национального технического университета активной гражданской позиции, изучения героического прошлого белорусского народа и сохранения патриотических традиций Республики Беларусь, 5 мая 2021 года в БНТУ прошел конкурс «Навечно в памяти» на знание истории Великой Отечественной войны.

В конкурсе приняли участие обучающиеся вуза, лицея и филиалов БНТУ, которые отвечали на вопросы, связанные с крупнейшими военными операциями, персоналиями и видами военной техники.

Ведущим конкурса был заместитель декана приборостроительного факультета, кандидат исторических наук, доцент Игорь Юрьевич Сервачинский. Результаты конкурса подводило жюри, председателем которого являлся доктор исторических наук, профессор Владимир Александрович Божанов. Также в состав жюри входили преподаватели кафедры «История белорусской государственности» и работники колледжей.

В результате победителями конкурса «Навечно в памяти» стали:

• первое место – команда факультета технологий управления и гуманитаризации;
  • второе место – команда военно-технического факультета;
  • третье место – команды Бобруйского государственного автотракторного колледжа и Борисовского государственного политехнического колледжа.

Также за активное участие были награждены:

• команда лицея БНТУ;
  • команда факультета информационных технологий и робототехники;
  • команды Минского государственного архитектурно-строительного колледжа и факультета транспортных коммуникаций.

Мы поздравляем победителей и предлагаем вам проверить свои знания, пройдя тест, который включает некоторые вопросы из конкурса.

Автор материала: А. А. Данильчук

23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.