Первое место студентов кафедры «Таможенное дело» в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

По инициативе кафедры «Таможенное дело», а именно выпускницы кафедры «Таможенное дело», президентского стипендиата в период учебы в Белорусском национальном техническом университете, преподавателю-стажеру Анастасии Юрьевны Жевлаковой, 26 апреля 2021 года впервые была организована и проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди студентов учреждений высшего образования Республики Беларусь по специальности «Таможенное дело». Организаторами выступили преподаватели кафедры «Таможенное дело» Анастасия Юрьевна Жевлакова и Ольга Николаевна Лабкович.

Участниками игры, кроме команды Белорусского национального технического университета, являлись студенты Белорусского государственного университета транспорта (БелГУТ), Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (ГрГУ). Всего в мероприятии приняло участие 18 человек.

Участникам были предложены вопросы из различных областей таможенного дела (международное сотрудничество, теория и понятия, законодательство, личности и др.), отвечая на которые, студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки.

По итогам конкурса победителем стала команда БНТУ в составе Антона Антонова, Артура Жука, Александры Кривулец, Вероники Судиловской, Даниила Шарендо и Ксении Хацкевич. Второе место заняла команда БелГУТ, третье –­ команда ГрГУ.

Участники команд отмечают, что дистанционный формат конкурса, организованный с целью соблюдения эпидемиологических мер, нисколько не повлиял на активность участников и эффективность проведения мероприятия.

Благодарим коллектив преподавателей за качественную подготовку студентов по специальности «Таможенное дело», что не раз подтверждалось на мероприятиях по проверке знаний обучающихся.

Авторы материала: студенты гр 10806118 Александра Кривулец, Вероника Судиловская, Даниил Шарендо,
заведующая кафедрой «Таможенное дело» Е. С. Голубцова

23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.