В Белорусском национальном техническом университете стартовали мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

В преддверии праздника Великой Победы в Белорусском национальном техническом университете стартовали праздничные мероприятия, приуроченные к победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Так, вчера, 5 мая 2021 года, студенты и работники вуза поздравили ветеранов-работников БНТУ с наступающим праздником. Кроме того, в университете прошли конкурс на знание истории Великой Отечественной войны «Навечно в памяти» и конкурс военно-патриотической песни «Память сердца», состоялось открытие выставки студенческих архитектурных проектов «Хатынь глазами студентов».

Сегодня, 6 мая 2021 года, студенты БНТУ приняли участие в благотворительной акции «Студенчество БНТУ – ветеранам» в Республиканском интернате ветеранов войны и труда.

Центральным событием станет возложение 7 мая 2021 года венков и цветов к стеле погибшим работникам и студентам Белорусского политехнического института в годы Великой Отечественной войны. В этот же день пройдет открытие новой экспозиции выставки «История Великой Отечественной войны в лицах» в вестибюле 3-го этажа главного корпуса, а также интерактивная площадка «Путь к Победе», которая будет расположена перед главным корпусом.

Завершатся памятные мероприятия 9 мая 2021 года.

Корреспондент: Екатерина Кулакова. Фотографы: Максим Кубарский, Максим Логвинов, Ариан Яздани Черати.

23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.
22 июня 2021 21:10
Как проходят каникулы в лагере «Политехник»?
В лагере «Политехник» завершилась первая смена. В материале расскажем о ее самых интересных моментах.