Спасибо, мы учтем!
Ошибка?
Привет! Администраторы факультетов и подразделений активно переносят информацию со старого сайта на новый! Всего несколько дней и информация будет актуальна! Если есть предложения по улучшению – пиши:

Первый день работы студенческой научно-технической конференции «Экономика и маркетинг в промышленности»

Сегодня, 20 апреля 2021 года, на факультете маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП) Белорусского национального технического университета начала работу ежегодная студенческая научно-техническая конференция «Экономика и маркетинг в промышленности».

В 12:00 стартовала секция «Экономика, управление и инновационное развитие промышленных предприятий». Всех участников поприветствовала заведующая кафедрой «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» ФММП Наталья Петровна Пономарева и представила первого спикера – заведующего отделом инновационной политики Института экономики Национальной академии наук Беларуси Дениса Викторовича Муху.

Денис Викторович выступил с докладом и остался оценивать студентов-докладчиков как председатель жюри. Мы попросили гостя поделиться впечатлениями о прослушанных работах:

– Впечатления самые положительные. Получилась, на мой взгляд, хорошая дискуссия. Мы сегодня еще раз убедились в важности образования для развития инновационной деятельности. Хотел бы также отметить высокий уровень подготовки студентов, которые приняли участие в конференции. Многие доклады отличались свежим инновационным подходом и взглядом. Считаю, что выступившие студенты имеют большой потенциал для продолжения научно-исследовательской деятельности.

По итогам конференции определились победители:

• первое место – Алина Игоревна Рагель (гр. 10508120);
  • второе место – Вероника Николаевна Позняк (гр. 10507218);
  • третье место – Елизавета Владимировна Зеленко и Елизавета Дмитриевна Налетко (гр. 10507218).

В 13:55 начала работу секция «Маркетинг малых и средних предприятий на национальном, региональных и глобальном рынках». Со вступительным словом выступила старший преподаватель кафедры «Маркетинг» ФММП Екатерина Анатольевна Готовцева. Она пожелала всем участникам удачи и авансом похвалила работы.

По результатам работы секции «Маркетинг» дипломы получили:

• I степени – А. В. Цеханович (гр. 10504220);
  • II степени – Н. К. Андреенко (гр. 10504120);
  • III степени – Е. П. Кореневская (гр. 10504218).

Завтра будут заслушаны доклады на английском языке в рамках секции «Doing Business in Modern World Economy». Желающие могут послушать выступления в 15:40 в ауд. 324 18-го корпуса БНТУ (ФММП).

Сектор маркетинга ФММП

Все новости Новости для сми