Испытание творческих способностей

24 мартa 2021 15:40

С 16 по 18 марта 2021 года на базе Белорусского национального технического университета проходил XI Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект». В этом году «ТехноИнтеллект» объединил около 200 молодых конструкторов, исследователей, рационализаторов, изобретателей и будущих архитекторов в возрасте от 14 до 18 лет со всех областей Республики Беларусь и города Минска. Отдельной командой участие приняли десять лицеистов БНТУ.

Ребята уверенно заявили себя не только на участие в секциях физико-математического и художественного направлений, но и в таких как «Информационные системы и технологии» (Ян Cавчик, 11 «В»), «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы» (Юлия Накорнеева, 10 «А»).

По результатам конкурса представители лицея были награждены:

• дипломом I степени – Мария Райкова (11 «Е»), секция «Цвет в архитертуре»;
  • дипломом II степени – Мария Ганец (11 «Е»), секция «Композиция»;
  • дипломами III степени – Никита Юрченко (11 «Б»), секция «Техническое конструирование», Илья Дятлов (11 «Е»), секция «Композиция»;
  • дипломом IV степени – Дарья Старикович (10 «Е»), секция «Архитектурный рисунок».

Поздравляем победителей, а также участников, продемонстрировавших любовь к творчеству, вдохновение и свои знания: Илью Смута (11 «В»), Степана Лучиновича (10 «Е»), Полину Белянко (11 «Е»)! Молодцы!

Также благодарим за профессионализм и научное сопровождение своих учеников Елену Станиславовну Кулагину, учителя рисунка первой квалификационной категории, Оксану Евгеньевну Цыбулько, учителя математики высшей квалификационной категории, Наталью Робертовну Корбан, учителя физики высшей квалификационной категории, Татьяну Вацлавовну Конопацкую, учителя информатики, Алексея Очеретнего, студента 3-го курса факультета информационных технологий и робототехники БНТУ.

Администрация лицея БНТУ
Совет лицеистов

24 мартa 2021 15:40
23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.