Менеджмент – наше все

В прошлую пятницу, 31 мая 2024 года, прошел второй тур 11-й Республиканской олимпиады по менеджменту. Всего участвовали 28 команд, прошедших внутривузовские отборы.

Кафедру «Менеджмент» представляли студенты третьего курса Елизавета Федорченко, Алина Березун, Ирина Сивцова и Алина Курейчик (реферат и презентация на тему «Эволюция моделей аукционной торговли»), Полина Кравец (реферат и презентация на тему «Инновации в нефтегазовой отрасли: реалии, потенциал, менеджмент»), Елизавета Давыдчик, Александра Пашкевич и Виолетта Савеня (реферат и презентация на тему «Менеджмент образования: цифровая трансформация»). Руководителем являлась доцент кафедры Ирина Дмитриевна Матяс.

Второй этап олимпиады состоял из тестирования (индивидуального) и командных выступлений. Ребятам предстояло решить кейсы об использовании инструментов эффективного менеджмента в малом бизнесе и инструментов бережливого производства на производственном предприятии и представить эти решения в формате сценок.

Итоги олимпиады подводила Республиканская экспертная комиссия, в состав которой входят представители Госстандарта, Министерства образования и организатора олимпиады – Белорусского государственного комитета по стандартизации (Бел ГИСС).

Диплом II степени за командное выступление получила команда, которую представляли Полина Кравец, Елизавета Давыдчик, Александра Пашкевич и Виолетта Савеня. Все участники этой команды получили ценные призы – портативные зарядные устройства.

Помимо диплома II ступени, студенты кафедры заработали несколько дипломов в дополнительных номинациях:

• Полина Кравец – «За лучшее освещение темы»;
  • Елизавета Федорченко, Алина Березун, Ирина Сивцова и Алина Курейчик – «За творческий подход к оформлению презентации»;
  • Елизавета Давыдчик, Александра Пашкевич и Виолетта Савеня – «За лучшее оформление презентации».

Высокая оценка жюри подтвердила, что студенты кафедры умеют погружаться в задачу, решать сложные кейсы, креативить, готовить презентации, взаимодействовать в команде и выступать на сцене.

Опыт был отличным, хотя день тяжелым.

Автор материала: Ирина Матяс, доцент кафедры «Менеджмент»
Фото: участников

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.