Менеджмент – наше все

Менеджмент – наше все

В прошлую пятницу, 31 мая 2024 года, прошел второй тур 11-й Республиканской олимпиады по менеджменту. Всего участвовали 28 команд, прошедших внутривузовские отборы.

Кафедру «Менеджмент» представляли студенты третьего курса Елизавета Федорченко, Алина Березун, Ирина Сивцова и Алина Курейчик (реферат и презентация на тему «Эволюция моделей аукционной торговли»), Полина Кравец (реферат и презентация на тему «Инновации в нефтегазовой отрасли: реалии, потенциал, менеджмент»), Елизавета Давыдчик, Александра Пашкевич и Виолетта Савеня (реферат и презентация на тему «Менеджмент образования: цифровая трансформация»). Руководителем являлась доцент кафедры Ирина Дмитриевна Матяс.

Второй этап олимпиады состоял из тестирования (индивидуального) и командных выступлений. Ребятам предстояло решить кейсы об использовании инструментов эффективного менеджмента в малом бизнесе и инструментов бережливого производства на производственном предприятии и представить эти решения в формате сценок.

Итоги олимпиады подводила Республиканская экспертная комиссия, в состав которой входят представители Госстандарта, Министерства образования и организатора олимпиады – Белорусского государственного комитета по стандартизации (Бел ГИСС).

Диплом II степени за командное выступление получила команда, которую представляли Полина Кравец, Елизавета Давыдчик, Александра Пашкевич и Виолетта Савеня. Все участники этой команды получили ценные призы – портативные зарядные устройства.

Помимо диплома II ступени, студенты кафедры заработали несколько дипломов в дополнительных номинациях:

  • Полина Кравец – «За лучшее освещение темы»;
  • Елизавета Федорченко, Алина Березун, Ирина Сивцова и Алина Курейчик – «За творческий подход к оформлению презентации»;
  • Елизавета Давыдчик, Александра Пашкевич и Виолетта Савеня – «За лучшее оформление презентации».

Высокая оценка жюри подтвердила, что студенты кафедры умеют погружаться в задачу, решать сложные кейсы, креативить, готовить презентации, взаимодействовать в команде и выступать на сцене.

Опыт был отличным, хотя день тяжелым.   

Автор материала: Ирина Матяс, доцент кафедры «Менеджмент»
Фото: участников

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
7 октября 2026 10:05
Сплотиться и заодно узнать столицу. Первокурсники ИПФ поучаствовали в квесте «Минск, встречай нас!»
Квест «Минск, встречай нас!» – ежегодное мероприятие ИПФ, направленное на социокультурную адаптацию нового набора студентов.
6 октября 2026 21:00
Уверенность до сотых. Финалист «Студента года БНТУ» Дмитрий Андросенко о законе сохранения энергии в инженерном деле и творчестве
Продолжаем знакомство с финалистами конкурса «Студент года БНТУ – 2026». Наш собеседник — студент ИПФ Дмитрий Андросенко.
6 октября 2026 19:21
Функции старосты студенческой группы: полное руководство
Староста группы – одна из ключевых позиций в системе студенческого самоуправления вуза. Он выступает связующим звеном между деканатом, преподавателями и студентами группы, выполняя функции координатора, организатора и ответственного исполнителя.