Представители БНТУ приняли участие в Республиканской акции «Аднавiм лясы разам»

Вчера, 11 апреля 2024 года, представители Белорусского национального технического университета приняли участие в Республиканской акции «Аднавiм лясы разам» на территории Вилейского опытного лесхоза.

Для справки: акция проходит с 23 марта по 20 апреля 2024 года во всех регионах страны и приурочена к Году качества. Принять участие в ней может каждый, и для этого нужно обратиться в ближайшее лесохозяйственное учреждение и лесничество, где вас обеспечат посадочным материалом и укажут участок для посадки лесных культур.

Белорусский национальный технический университет присоединяется к подобным мероприятиям не впервые. Восстановление лесов силами руководства и студентов стало доброй традицией. С каждым годом к ней присоединяются новые поколения студентов, которые хотят внести свой вклад в красоту родной страны.

На территории Вилейского лесхоза участие в посадке леса принимали ректор БНТУ Сергей Харитончик, проректор по воспитательной работе БНТУ Тимур Матюшинец, начальник управления по воспитательной работе с молодежью БНТУ Ирина Гуд, заместитель начальника Республиканского волонтерсткого центра Елена Головань, методист Республиканского волонтерского центра Наина Бузёнок, а также актив студенческих молодежных структур и Волонтерского центра БНТУ.

Благодаря усилиям представителей нашего вуза создано более 1,6 га нового леса. Такой значительный результат показывает, что БНТУ заботится об экологии и сохранении природных богатств.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

24 мая 2024 21:00
Торжественное собрание, посвященное Дню военного автомобилиста прошло в БНТУ
В мероприятии приняли участие ветераны, офицерский состав и курсанты военно-технического факультета.
23 мая 2024 19:17
Главное о приближающихся ЦТ и ЦЭ в БНТУ
В 2024 году централизованный экзамен и централизованное тестирование в БНТУ стартуют 27 и 30 мая. В первый день испытания пройдут по предмету на выбор, во второй – по белорусскому и русскому языкам.
23 мая 2024 17:55
Диалоговая площадка «Время сильных» в БНТУ
Сегодня, 23 мая, в БНТУ прошла диалоговая площадка «Время сильных» с участием депутата Минского городского Совета депутатов, члена Белорусской партии «Белая Русь», делегата ВНС Оксаны Бесько и студентов вуза.
23 мая 2024 15:23
Первые шаги в науке студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»
Студенты и магистранты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» отмечены дипломами ФТУГ за высокое качество научных работ и лучшие доклады.