Представители БНТУ приняли участие в Республиканской акции «Аднавiм лясы разам»

Представители БНТУ приняли участие в Республиканской акции «Аднавiм лясы разам»

Вчера, 11 апреля 2024 года, представители Белорусского национального технического университета приняли участие в Республиканской акции «Аднавiм лясы разам» на территории Вилейского опытного лесхоза.

Для справки: акция проходит с 23 марта по 20 апреля 2024 года во всех регионах страны и приурочена к Году качества. Принять участие в ней может каждый, и для этого нужно обратиться в ближайшее лесохозяйственное учреждение и лесничество, где вас обеспечат посадочным материалом и укажут участок для посадки лесных культур.

Белорусский национальный технический университет присоединяется к подобным мероприятиям не впервые. Восстановление лесов силами руководства и студентов стало доброй традицией. С каждым годом к ней присоединяются новые поколения студентов, которые хотят внести свой вклад в красоту родной страны.

На территории Вилейского лесхоза участие в посадке леса принимали ректор БНТУ Сергей Харитончик, проректор по воспитательной работе БНТУ Тимур Матюшинец, начальник управления по воспитательной работе с молодежью БНТУ Ирина Гуд, заместитель начальника Республиканского волонтерсткого центра Елена Головань, методист Республиканского волонтерского центра Наина Бузёнок, а также актив студенческих молодежных структур и Волонтерского центра БНТУ.

Благодаря усилиям представителей нашего вуза создано более 1,6 га нового леса. Такой значительный результат показывает, что БНТУ заботится об экологии и сохранении природных богатств.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
25 верасня 2026 21:26
«Не нарушить закон по незнанию». Сотрудник милиции поговорил со студентами на тему профилактики правонарушений
Студентам разъяснили, как не стать жертвой мошенников, почему видеозвонок не дает полной гарантии безопасности и за что грозит уголовная ответственность.