Все на смену! Второй день форума

Только вчера состоялось торжественное открытие молодежного форума «Студенческая смена БНТУ – 2022», однако времени на раскачку нет, и насыщенная программа уже вовлекла участников в вихрь событий.

Утром второго дня форума перед его участниками выступил секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ Егор Никитин с презентацией деятельности организации. Егор Анатольевич рассказал первокурсникам о направлениях работы БРСМ в университете, достижениях студотрядов и проводимых по инициативе объединения мероприятиях.

Тема вышла довольно обширной и интересной, поэтому после презентации состоялся открытый диалог. В неформальной обстановке участники «Студенческой смены» получили развернутые ответы на волнующие их вопросы. К слову, авторы самых интересных вопросов получили памятные сувениры от Белорусского республиканского союза молодежи.

Следом, не теряя драгоценного времени, первокурсники отправились в Музей современной белорусской государственности. Благодаря рассказу экскурсовода ребята не только ознакомились с экспозицией каждого зала, но и узнали множество интересных фактов об историко-культурном наследии Беларуси, деятельности Национальной академии наук Беларуси, достижениях белорусской промышленности и сельского хозяйства, а также других аспектах жизни государства. Неподдельный интерес вызвали экспонаты спортивно-культурного зала, где представлены награды деятелей культуры и искусств, макеты культурных и спортивных объектов, олимпийские награды белорусских спортсменов.

Программа мероприятий форума весьма обширна, и после перерыва участники отправились прокачивать свои лидерские скилы на мастер-классе по лидерству и уверенности в себе на тему «Достижение, мотивация, успех!». Спикером выступила пресс-секретарь Министерства архитектуры Республики Беларусь, ведущая, репортер и медиатренер Анастасия Рудская

По итогам встречи ребята не только нашли подход к раскрытию своих лидерских способностей, но и узнали немного больше о психологии развития собственного бренда в одной из подтем лекции «Что такое личный бренд и как он нам поможет». Отвечая на основные вопросы, связанные с созданием личного бренда, студенты увлеклись процессом на 300 % и, кажется, некоторые, всерьез задумались над идеями стартапов.

Развитие личного бренда – тема интересная, но все мечты и стратегии по развитию ребятами были отложены на вечер, ведь далее по программе шел не менее интересный QUIZ TIME BNTU. Как прошла игра и о впечатлениях участников можно прочитать в отдельном материале, а мы переходим к контрольной точке второго дня «Студенческой смены» – творческим группам.

Как известно, результатом форума должен стать проект от каждой из восьми групп-участниц – молодежная инициатива для Белорусского национального технического университета. Именно поэтому в графике мероприятий каждого дня «Студенческой смены» есть специальное время для работы над проектом, и сегодня мы посетили мозговой штурм первой группы. Раскрывать всех карт не будем, но можем сказать, что работа идет полным ходом, а ребята наперебой озвучивают идеи для будущего проекта. Что в итоге получится, узнаем в финале.

Итак, второй день форума подошел к концу. Ребята уже разошлись по домам, и теперь у них есть время обдумать всю полученную за день информацию, чтобы завтра с новыми силами вновь погрузиться в водоворот увлекательных событий молодежного форума «Студенческая смена».

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.