Все на смену! Открытие молодежного форума «Студенческая смена БНТУ»

Сегодня, 28 ноября, в актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета состоялось открытие молодежного форума «Студенческая смена БНТУ».

Студенческая жизнь БНТУ наполнена яркими эмоциями, которые в последующем, после завершения обучения, греют душу каждого выпускника. Одним из источников таких эмоций являются различные мероприятия, и многие из них сегодня – добрая традиция и визитная карточка вуза. Все они в свое время были придуманы и реализованы разными поколениями студентов, а чтобы их наследие не просто сохранялось, а развивалось и процветало, свои усилия приложили молодежные структуры БНТУ.

Так, под руководством управления по воспитательной работе с молодежью студенческий совет БНТУ, первичная профсоюзная организация студентов БНТУ и первичная организации ОО «БРСМ» БНТУ возродили культовый молодежный форум «Студенческая смена БНТУ». Однако что же это такое на самом деле?

Молодежный форум «Студенческая смена» – это вихрь событий, мероприятий, впечатлений и встреч. В этом году в нем принимают участие 96 самых инициативных, творческих и активных первокурсников, которые за предстоящую неделю ближе познакомятся с молодежными структурами университета; узнают много нового на подготовленных экскурсиях, диалоговых площадках, деловых играх и интерактивных занятиях; ознакомятся с полезными кейсами на мастер-классах с приглашенными спикерами; лучше узнают друг друга и создадут сплоченные и креативные команды.

С напутственным словом на церемонии открытия форума выступил проректор по учебной работе Олег Гусев.

Дорогие участники «Студенческой смены»! Сегодня в этом зале собрались самые юные студенты Белорусского национального технического университета, и я обращаюсь именно к вам. Вы – будущая смена нашему активу и на протяжении форума учитесь у старших товарищей, а уже завтра судьба университета будет в ваших руках. Разрешите по поручению ректора Сергея Васильевича Харитончика объявить «Студенческую смену – 2022» открытой!

Официальный старт форуму был дан, однако оставалась еще одна важная традиция – клятва первокурсника. Принимали ее заместитель председателя студенческого совета БНТУ Анастасия Халимон, заместитель председателя первичной профсоюзной организации факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Ольга Змитроченко, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» факультета технологий управления и гуманитаризации Надежда Санкевич и командир добровольной дружины БНТУ Максим Махвееня

После того, как клятва была дана, ярким завершением церемонии открытия стал танец кураторов, которые на протяжении всего форума будут помогать своим группам с реализацией их потенциала и созданием итогового проекта. Лучший принесет своим авторам переходящий кубок «Студенческой смены».

Предстоящая неделя будет наполнена увлекательными мероприятиями, мастер-классами и воркшопами. В памяти первокурсников она еще долго будет жить яркими впечатлениями и теплыми воспоминаниями. Именно поэтому, ребята, не упустите возможность с головой погрузиться в творческий процесс!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.