В Белорусском национальном техническом университете в рамках организационных собраний первокурсников 31 августа и 1 сентября 2020 года на факультетах организованы и проведены встречи с представителями правоохранительных органов с участием: заместителя начальника Управления внутренних дел (далее – УВД) администрации Советского района г. Минска, подполковника милиции Кесселя Т. Б., начальника Инспекции по делам несовершеннолетних (далее – ИДН) УВД администрации Советского района г. Минска, подполковника милиции Кацебы И. А., начальника Уголовно-исполнительной инспекции УВД администрации Советского района г. Минска, подполковника милиции Семешкиной Е. Б., заместителя начальника ИДН УВД администрации Советского района г. Минска, капитана милиции Зинькевич Т. А., старшего участкового инспектора ИДН УВД администрации Советского района г. Минска, майора милиции Сайко В. М., старшего участкового инспектора ИДН УВД администрации Советского района г. Минска, майора милиции Высоцкой Г. И., помощника прокурора Первомайского района г. Минска, юриста 2-го класса Волуевича В. М., инспектора ИДН УВД администрации Первомайского района г. Минска Бородина Е. С.
Всего проведено 13 встреч с охватом 2630 первокурсников, в ходе которых представители правоохранительных органов акцентировали внимание обучающихся как на мерах обеспечения собственной безопасности, так и на недопустимости совершения правонарушений и преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Республики Беларусь и Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.
Необходимо отметить, что совместно организованная воспитательно-профилактическая работа с участием представителей правоохранительных органов является эффективной и важной составляющей комплекса мер по предупреждению правонарушений и преступлений в молодежной среде.

