Традиции студенчества в общежитиях ЭФ БНТУ складываются многие годы при активном участии педагога–организатора общежития №11 Дорохович В.С. Основными принципами, лежащими в их основе, являются опора на профессионально значимые гуманистические ценности, совместную практическую деятельность, преемственность поколений студентов, передачу положительного опыта и развитие творческих навыков студентов. Выпускники факультета – частые гости в общежитии №11, они с удовольствием входят в состав жюри всех крупных культурно-массовых мероприятий факультета и общежития, периодически встречаются с нынешним поколением студентов, делятся опытом, а также активно участвуют в различных волонтерских проектах.







В этот непростой санитарно-эпидемиологический период выпускников общежитий ЭФ Евгения Кулаченка, ныне начальника смены котлотурбинного цеха ТЭЦ 4 города Минска, и Дмитрия Кушнера, приносившего первые места и гран-при ЭФ, объединило желание стать спонсорами акции по обеспечению работников общежитий №6, 11, 17, студгородка, дома-интерната для пенсионеров и инвалидов, а также поликлиники защитными экранами-масками в количестве 35 штук.





А закупку и раздачу СИЗ осуществили студенты первого курса Роман Шпаньков и Григорий Загрузин.


Благодарим всех участников этой акции!
В свою очередь работники общежитий и медперсонал выразили слова благодарности студентам энергофака.




Такие замечательные традиции являются символом сплоченности энергетического факультета!