С пользой для души

С пользой для души

7428
21 May 2018 10:00

3 мая 2018 года у будущих дизайнеров группы 10809117 прошло выездное занятие с куратором группы Якимович Еленой Борисовной. Ребятам удалось посетить Национальный Художественный Музей, Дворец Искусств на улице Козлова и выставкусовременных белорусских дизайнеров на улицах Верхнего города. Мы увидели много нового и интересного. Познакомились с работами известных художников разных эпох. Научились отличать символизм от модерна, рококо от барокко, сюрреализм от гиперреализма, конструктивизм от де-конструктивизма.  

«Потрясающая выставка. Особенно, конечно же, запомнился Айвазовский. Море изображено настолько мастерски, что хочется прикоснуться. Волны такие живые, что мне хотелось смотреть, не отрывая глаз. Выставка мне очень понравилась, я получила кучу положительных эмоций.» - говорит студентка нашей группы Ольга Журо.

Слова Оли подтвердит абсолютно каждый студент из нашей группы, который был в тот день с нами.

«Очень впечатлило, первый раз была в Национальном Художественном Музее. Зал с работами Айвазовского - непередаваемая атмосфера. Внутреннее пространство музея очень вдохновляет. Настроение было приподнятым до конца дня.» - вспоминает Анастасия Сивцова. И она абсолютно права. Атмосфера и энергетика музея, исходящая от работ Айвазовского вдохновила каждого из нас. В его картинах есть что-то волшебное и чарующее. И этой энергетикой пропитались все ребята, подолгу задерживаясь возле каждой работы. Вороная Анастасия отмечает: «Я стараюсь посещать все выставки, проходящие в Национальном Художественном Музее. Каждая по-своему интересна, но выставка маринистов оставила больше всего впечатлений и эмоций после себя. Выходя из зала, тебя накрывает вдохновение, хочется заниматься творчеством, не покладая рук!»

Для каждого из нас это занятие прошло с огромной пользой и доставило массу удовольствия. Мы получили массу положительных эмоций, зарядились позитивом и вдохновились невероятными работами художников и дизайнеров.

«Есть к чему стремиться» - все как один, дружно говорят ребята. «Почаще бы проводили открытые занятия, так чтобы с пользой и для души».

 

Кондратьева Анна Владимировна

Вежновец Кристина Витальевна

Гр.10809117

А тем временем, в Национальном центре современных искусств Республики Беларусь (площадка – Некрасова, 3) в рамках Международного фестиваля современного искусства «ART-MINSK» проходит выставка известного российского художника Сергея Катрана «Секретная зона».

Катран – один из интереснейших героев арт-сцены современной России. Его творчество объединяет различные виды и формы современного искусства: инсталляцию и скульптуру, аудио- и видео-арт, перформанс и хэппенинг. 

15 мая активисты студенческого креативного конструкторского бюро “ONEPACK” с удовольствием посетили выставку и на деле проверили каждый уголок «Секретной зоны».

Киркиж Алексей

гр. 10803115

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
7428
21 May 2018 10:00
You'll be interested
Times news All news
27 June 2026 19:03
The Republican holiday of graduates of higher education institutions is taking place in Minsk
Among the invited guests are 200 graduates of the Belarusian National Technical University, who have proven themselves to be active and initiative students during their years of study.
27 June 2026 18:00
The start has been given! On the first day of the admissions campaign, prospective students actively brought their documents to BNTU
The first to submit documents were those who chose targeted training. We spoke with applicants and learned why they chose targeted training.