БНТУ-БелАЗ разгромили Гомель!

БНТУ-БелАЗ разгромили Гомель!

7459
28 April 2018 20:50

Сегодня в Гомеле состоялся ключевой матч сезона между лидерами женского гандбола Республики Беларусь: БНТУ-БелАЗом и Гомелем. В случае победы БНТУ-БелАЗа чемпионская гонка заканчивалась досрочно. Давно такого не было в Чемпионате Республики Беларусь по гандболу среди женских команд. 

Мотивации в такой ситуации у девчонок из БНТУ-БелАЗа было хоть отбавляй! Оставалось только ее направить в нужное русло и не перегореть. Примерно это мы и увидели в сегодняшнем матче! 

С самого начала матча уверенно повели в счете 1:4. После чего, правда, чуть-чуть подрастеряли преимущество до счета 3:4. Но это было временно: в дальнейшем с каждой минутой преимущество в счете только увеличивалось. По истечении половины тайма преимущество на табло было уже в два раза – 7:14. С такой кратностью счета на табло и закончился первый тайм - 10:20. После такого разгрома в первом тайме, вряд ли у кого-то были сомнения по поводу чемпионства столичного БНТУ-БелАЗ. Но все же расслабляться не стоило. 

Второй тайм не преподнес никаких сюрпризов. Безупречная игра Алеси Сафоновой продолжалась: семиметровые броски так и не залетали в наши ворота. Команда играла слаженно, девчонки реализовывали моменты, все уверенно шло к чемпионству БНТУ-БелАЗа. 

После финального свистка на табло вырисовывались цифры 23:32 в пользу БНТУ-БелАЗ. На площадке царила буря эмоций победителей: восторженные крики, слезы счастья и «фирменный хоровод». На то они и победители – имеют право! 
Этот матч в очередной раз доказал, что в этом сезоне БНТУ-БелАЗ на голову выше своего постоянного соперника – Гомеля. 

Поздравляем самый титулованный клуб страны с возвращением чемпионского звания! Заключительный матч сезона состоится 12 мая в Минске, в котором сразятся все те же лидеры чемпионата. Приходите поддержать свою команду и разделить с ней радость чемпионства!

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
7459
28 April 2018 20:50
You'll be interested
Times news All news
1 July 2026 21:59
Specialties from the inside: a space for life and an arena for victories
A modern city is not only houses and roads, but also parks, squares, stadiums and sports complexes. All this is the environment in which we live, work and relax. And every part of it requires a professional approach.
1 July 2026 17:45
Step towards admission: applicants receive CT certificates from BNTU
The first applicants have already received their coveted certificates and told us with what emotions they approach the choice of their future profession.
1 July 2026 14:00
Do the right thing: the Faculty of Instrument Engineering
Today, about 1,400 students are studying at the Faculty of Instrument Engineering