БНТУ-БелАЗ – Гомель. Четвертая игра сезона

БНТУ-БелАЗ – Гомель. Четвертая игра сезона

8832
10 March 2018 10:00

Сегодня в Гомеле состоялась четвертая игра между лидерами Чемпионата РБ по гандболу среди женских команд: БНТУ-БелАЗом и Гомелем. Напомним, что в предыдущих встречах команды дважды разошлись миром, и один раз победа была за БНТУ-БелАЗ. Из-за отсутствия системы плей-офф, в этом сезоне каждая игра "на вес золота".

Как всегда игра была полна красок, эмоций и непредсказуемых моментов. Команды, как это часто происходит, начали на равных и вплоть до счета 8:8 шли постоянно бок о бок с соперницами. После чего гостям удалось выйти вперед и оставаться впереди достаточно долгое время. Концовка первого тайма особенно удалась, и счет после первого тайма был 11:15 в пользу БНТУ-БелАЗ. Очень хотелось, чтобы это преимущество в счете сохранялось на табло до конца матча, но не тут то было. После счета 12:17 в игре произошел перелом, и спортивная удача перешла на сторону гомельчанок: достаточно быстро столь желанное преимущество на табло превратилось во вновь ничейный счет 18:18. Далее последовала череда обоюдных ошибок и обоюдных успехов, в результате чего за 4 минуты до конца матча на табло сохранялся ничейный счет 22:22. Последние четыре минуты оказались решающими, т.к. 44 мяча, заброшенные за предыдущие 56 минут, не смогли выявить сильнейшего.

За эти важнейшие четыре минуты были заброшены всего 2 мяча и оба в ворота Гомеля: Артюхович забросила практически в самом начале этой четырехминутки, а Сухомирова примерно за минуту до конца матча. После чего последовал великолепный сейв от Алеси Сафоновой, который развеял все надежды хозяев и внес ясность в конечный результат. Оставшиеся тридцать секунд матча были проведены минчанками спокойно и уверенно. А вот сразу после финальной сирены это спокойствие было нарушено бурей выплесков положительных эмоций игроков и болельщиков Гандбольного клуба "БНТУ-БелАЗ".

Поздравляем девчонок с этой великолепной заслуженной победой со счетом 22:24!!! Невероятный матч, просто подарок для зрителя в плане зрелищности. Главное чтобы нервов хватало переживать такие матчи!

После этого матча БНТУ-БелАЗ увеличивает свой перевес в турнирной таблице до 4 очков. Желаем удачи команде в будущих матчах.

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
8832
10 March 2018 10:00
You'll be interested
Times news All news
27 June 2026 19:03
The Republican holiday of graduates of higher education institutions is taking place in Minsk
Among the invited guests are 200 graduates of the Belarusian National Technical University, who have proven themselves to be active and initiative students during their years of study.
27 June 2026 18:00
The start has been given! On the first day of the admissions campaign, prospective students actively brought their documents to BNTU
The first to submit documents were those who chose targeted training. We spoke with applicants and learned why they chose targeted training.